Новый состав общественного совета Южно-Сахалинска вдвое меньше предыдущего

В него вошли 15 человек

В Южно-Сахалинске сформирован новый общественный совет. В его состав вошли горожане, кандидатуры которых были утверждены мэром областной столицы, городской думой, представители региональных и местных общественных объединений, а также граждане с активной жизненной позицией.

Как напоминает пресс-служба администрации областного центра, в 2014 году по инициативе Сергея Надсадина был сформирован первый общественный совет при администрации города. Тогда его членами стали 29 южносахалинцев. За 2 года работы они внесли ряд предложений и инициатив, которые вошли в действующие сейчас муниципальные программы. Но, так как общественный совет избирался на 2 года, нынешней весной началось формирование его нового состава. В соответствии с нормами Федерального закона   № 242-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации»  членами нового общественного совета не могут быть: судьи, члены Совета Федерации, депутаты всех уровней, государственные и муниципальные служащие, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления, и др. Новый состав общественного совета по численности почти вдвое меньше предыдущего - в него вошли 15 человек.

Члены общественного совета, утвержденные мэром города:

·                     Белоносов Валерий Иванович - вице-президент регионального общественного фонда «Сахалинский фонд культуры»;

·                     Голубева Лариса Викторовна - специалист по связям с общественностью Сахалинского ЛПУМТ ООО «Газпром трансгаз Томск»;

·                     Пономарев Сергей Алексеевич - старший научный сотрудник Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского; председатель Сахалинского областного отделения Русского географического общества.

Члены общественного совета, утвержденные городской думой:

·         Литвинов Николай Иванович - председатель совета Южно-Сахалинской городской организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

·         Минькова Гульнур Витальевна - председатель Сахалинской региональной общественной организации поддержки и защиты отцовства, материнства и детства «Семейная азбука», заместитель председателя совета при министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Сахалинской области;

·         Спесивцева Лира Николаевна - директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска».

Члены общественного совета из числа представителей региональных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Южно-Сахалинска:

·         Гимро Александр Егорович - член Сахалинской общественной организации «Братство Александра Невского»;

·         Иванча Александр Михайлович - председатель Сахалинской областной общественной организации пенсионеров (ветеранов) органов государственной безопасности;

·         Лемдяева Елена Геннадьевна - социальный работник благотворительного фонда «Радость жизни».

Члены общественного совета из числа представителей местных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Южно-Сахалинска:

·         Корниясова Наталья Ивановна - заместитель председателя Южно-Сахалинской местной общественной организации инвалидов «Эдельвейс»;

·         Огаркова Ксения Сергеевна - член Фонда социальной поддержки населения и развития города Южно-Сахалинска «Наш город»;

·         Старцева Оксана Викторовна - член совета благотворительного фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь».

Члены общественного совета из числа горожан, постоянно проживающих на территории Южно-Сахалинска и вносящих значительный вклад в развитие муниципального образования:

·         Бойко Светлана Ивановна - директор ООО «Соби»;

·         Колотовкина Инна Юрьевна - директор ООО «Динарионъ»; преподаватель информационных технологий Южно-Сахалинского педагогического колледжа Сахалинского государственного университета;

·         Реутская Елена Петровна - директор гостиницы «Якорь».

Отметим, первое заседание нового состава Общественного совета планируется провести в начале осени.

23 августа 2016, в 10:34 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2016, в 10:58
Толстушка, За 2 года работы они внесли ряд предложений и инициатив, которые вошли в действующие сейчас муниципальные программы.
+1
Написано 23 августа 2016, в 12:50
NIKizBYKW, Можно конкретнее?
0
Написано 23 августа 2016, в 13:01
Lukich, я? так всё в новости. Я ж откуда знаю чем эта надстройка занимается
0
Написано 23 августа 2016, в 15:01
NIKizBYKW, Простите...
0
Написано 23 августа 2016, в 11:29
Эти советы никакой пользы городу не несут.
Вспомните зимой рейд этого совета по улицам города, когда пройти было невозможно после метели. А рейд общественников показал, что все хорошо.
+7
Написано 23 августа 2016, в 11:37
совет по ППР, не более - пустой расход бюджетного бабла
+3
Написано 23 августа 2016, в 12:21
Капец капец за 2 года насоветовали. И смех и грех.
+3
Написано 23 августа 2016, в 12:49
А где промышленники, где бизнес? А как же инвестиционная привлекательность региона и где общественная площадка между бизнесом и властью? Вы что творите?
+2
Написано 23 августа 2016, в 16:05
Реутская уже не директор гостиницы, Иванча Александр Михайлович - председатель Сахалинской областной общественной организации пенсионеров (ветеранов) органов государственной безопасности-это который ген. директор ООО "Аури" что ведет промышленное браконьерство в заказнике "Северный?" http://astv.ru/news/conflict/zakaznik-severniy-na-.. Знатный выбор! Аури до сих пор игнорирует решение суда о ликвидации всех построек и станов на полуострове Шмидта и продолжает рыболовство! при этом приставы якобы проверили исполнено или нет решение суда и соврали, доложив об исполнении, а облет на вертолете опроверг эту ложь. Какие люди в общественном совете-блеск!
+2
Написано 24 августа 2016, в 17:23
Сандра Клайд, из тех, видимо, для кого стыд не дым...
+2
Написано 23 августа 2016, в 19:13
А вот интересно, это общественная организация "работает" за просто так или как наши доблестные депутаты? Нахрена создавать было этот фронт, если уже есть депутаты. Дармоедов развелось охринеть сколько! Надо вообще всех сократить! И советы и депутаты и фонды. Есть у мэра и губера несколько замов и зватит! Как они все надоели, эти бездельники!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серебро дальневосточного чемпионата по пейнтболу завоевала сахалинская сборная
Серебро дальневосточного чемпионата по пейнтболу завоевала сахалинская сборная
Сахалинские танцоры стали лучшими в России
Сахалинские танцоры стали лучшими в России