Бывшего главу Томаринского района лишили "золотого парашюта"

Олег Ткаченко при увольнении незаконно получил из местного бюджета единовременное поощрение в размере более 1 миллиона рублей

Прокуратурой Томаринского района проверено исполнение бюджетного законодательства. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, установлено, что в  2015 году бывший глава администрации Томаринского района при увольнении незаконно получил из местного бюджета единовременное поощрение в размере более  1 миллиона рублей.

Как стало известно astv.ru, речь идет о бывшем мэре Томари Олеге Ткаченко.

В связи с этим, прокуратурой района в Благовещенский городской суд  направлено исковое заявление о взыскании с экс-главы администрации в бюджет Томари суммы неосновательного обогащения. 

Суд первой инстанции удовлетворил заявление прокурора в полном объеме. 

Решение в законную силу не вступило.

16 августа 2016, в 14:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2016, в 14:44
А в честь чего ему выплатили такое вознаграждение, а главное за какие, такие заслуги?
Интересно Лада Мудрова получила свой "золотой парашют".?
+8
Написано 16 августа 2016, в 15:14
ох какие ценные у нас кадры работают то
+7
Написано 16 августа 2016, в 20:53
Bokassa, но тут уже произошёл равноценный обмен,за то,что он сдал должность мэра Холмска амурским,его взяли в Амурскую область .
0
Написано 16 августа 2016, в 15:30
А потом по зомбоящику удивляются почему люди совсем не верят чиновникам.
+11
Написано 16 августа 2016, в 16:02
Владимир М., половину можно из самолетов без парашютов выбрасывать и это будет вполне по-божески
+12
Написано 16 августа 2016, в 16:58
Actek, с языка снял!
+1
Написано 16 августа 2016, в 19:04
Actek, 99% . точнее.
+4
Написано 16 августа 2016, в 17:24
то поощряют, то отбирают..А если он успел этот лям потратить? чем он отдаст теперь?
+4
Написано 16 августа 2016, в 17:33
Балтийская Килька, с пенсии. Лет 30 будет отдавать)))
+3
Написано 16 августа 2016, в 17:39
ostrovsakhalin, мда...бедняга.
+5
Написано 16 августа 2016, в 17:47 Отредактировано 16 августа 2016, в 17:48
ostrovsakhalin, ну, у них пенсии поболе наших... И в кубышках не пусто. Думаю, быстрее вернет.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 16 августа 2016, в 17:49
Ни че се так поощерение
0
Написано 16 августа 2016, в 20:57
О да.... Всем чиновникам зарплату 30р и точка.
+1
Написано 16 августа 2016, в 22:23
Вот Вам и весь сказ о буржуазном обществе. Гнилое все.
0
Написано 17 августа 2016, в 11:09
надо вообще всех лишить парашутиков, а не выборочно! а потом скинуть с высоты! Только воздух станет чище!
+1
Написано 17 августа 2016, в 13:22
Я вообще считаю, что такие случаи ДОЛЖНЫ попадать под статью МОШЕННИЧЕСТВО. Бабки взял-лям на проценты. Потом у тебя отбирают-проценты твои.
0