В Томари депутата отстранили от должности за то, что он не отчитался о доходах

Своего поста лишился Александр Казмирук

Прокуратура Томаринского района проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции в Собрании Томаринского городского округа.

Как сообщают в областной прокуратуре, установлено, что депутат Собрания Томаринского района до 30 апреля 2016 года не предоставил сведения о доходах, расходах за 2015 год на себя, свою супругу и несовершеннолетних детей. Это считается коррупционным правонарушением и служит достаточным основанием для досрочного прекращения полномочий депутата. Прокурором района в адрес депутатов Собрания Томаринского городского округа внесено представление. По результатам его рассмотрения полномочия депутата прекращены досрочно.

Как стало известно astv.ru, своего поста лишился Александр Казмирук

4 августа 2016, в 11:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2016, в 12:37
серьезное коррупционное нарушение, кто то срубил большууую палку
+2
Написано 4 августа 2016, в 12:54
А почему не написали, от какой партии?
У нас тоже в собрании от ЕР один не предоставил такие сведения, но сказали, что он якобы подал заявление о сложении своих полномочий...
0
Написано 4 августа 2016, в 16:03
VULKAN, От Компартии
+1
Написано 4 августа 2016, в 18:31
Варвара Чикишева, Спасибо за ответ! Уточню...
0
Написано 4 августа 2016, в 21:32
VULKAN, А Казмирук просто вовремя не подал декларацию, вот его быстренько и "ушли"
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 августа 2016, в 13:22
свято место долго не будет пустовать
+3
Написано 4 августа 2016, в 18:38
leksoos13, Естественно... Будут смотреть, по какому округу избирался: единому или по одномандатному...
+1
Написано 4 августа 2016, в 13:39
видать, было что скрывать.
+1
Написано 4 августа 2016, в 18:41
Сандра Клайд, Что значить видать?
Говорят, что в Москве кур доят, только я этого не видела...
+1
Написано 4 августа 2016, в 16:42
Правильно, не хотят отчитываться, пусть уходят и не надо будет сдавать декларацию и показывать свои огромные доходы.
+4
Написано 4 августа 2016, в 21:24
А что скрывать то, напиши хоть 100500, и дальше? Отнимать то все равно никто ничего не будет и смысл скрывать?
+2
Написано 14 августа 2016, в 10:58
pobeda, Нет такого закона, чтоб за это наказывали, но собрание вправе принять соответствующее решение....
0
Написано 14 августа 2016, в 11:25
pobeda, Вот с себя и начните...
0
Написано 14 августа 2016, в 11:34
pobeda, Вы это о себе?
0
Написано 14 августа 2016, в 14:37
pobeda, Да не ужели!? О себе ПОБЕДА, подумайте....
−1