На подготовку к отопительному сезону в Холмске выделено 82 миллиона рублей

На подготовку к отопительному сезону в Холмске выделено 82 миллиона рублей

Это деньги из областного бюджета, также предоставлена небольшая часть местных средств

В Холмском районе полным ходом идет подготовка объектов теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону. О том что уже сделано и что еще предстоит выполнить ознакомились в ходе инспекционной поездки по котельным округа исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации муниципального образования «Холмский городской округ» Александр Шахрай и заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Юфин.

Как сообщает пресс-служба администрации МО «Холмский городской округ», на котельных № 5, 6, 7 села Правда уже произведено обслуживание запорной арматуры, подготовлено как сетевое, так и подпиточное насосное оборудование. На котельных № 5 и 6 произведен косметический ремонт. На всех котельных проверена исправность электропроводки, в котельных № 5 и 6 установлены новые электрощиты, заменена электропроводка. На котельной № 7 завершаются штукатурные работы.

В Холмске на ТЭЦ, расположенной по улице Пригородной, снабжающая отоплением жителей южной части города подрядная организация приступила к демонтажу загрузочного бункера угля на котле № 2. В нынешнем году он работал всего на 30 процентов от мощности, поскольку достиг 100 процентного износа. На его месте будет построен современный металлический бункер.

На промкотельной по улице Лесозаводской идет замена электрооборудования, их проводит компания из Санкт-Петербурга, выигравшая подряд. Уже заменены щиты электроуправления, установлена современная автоматика. На обоих холмских котельных ведутся работы по капитальному ремонту дымовых труб.

Благодаря помощи областного правительства на подготовку к предстоящему отопительному сезону выделено 82 миллиона рублей и часть средств из местного бюджета.

27 июля 2016, в 13:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2016, в 14:07
выделено 87 лямов, а теперь вопрос!!! сколько потрачено/освоено из этих денег, и на сколько процентов выполнены работы??
+3
Написано 27 июля 2016, в 14:41
Будем надеяться, что предстоящая зима не будет слишком
лютой, чтоб чего не замёрзло, промёрзло и разорвало...
+2
Написано 27 июля 2016, в 15:49
Написано: «Благодаря помощи областного правительства на подготовку к предстоящему отопительному сезону выделено 82 миллиона рублей…»
Надо же сделали себя работниками по оказанию помощи, из народных средств…
Какие благородные!!!
+5
Написано 27 июля 2016, в 22:52
VULKAN, от щедрот своих
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина с ножом напал на продавщицу в Южно-Сахалинске
Мужчина с ножом напал на продавщицу в Южно-Сахалинске
Обновленный корпус главной музыкальной школы Южно-Сахалинска откроют к ноябрю
Обновленный корпус главной музыкальной школы Южно-Сахалинска откроют к ноябрю