Первую за много лет скважину запустил «Сахалинморнефтегаз»

Первую за много лет скважину запустил «Сахалинморнефтегаз»

Начата эксплуатация Лебединского месторождения

НК «Роснефть» завершила бурение первой эксплуатационной горизонтальной скважины на Лебединском месторождения (шельф Охотского моря). В настоящее время скважина введена в эксплуатацию с запускным дебитом 428 тонн нефти в сутки, сообщает пресс-служба компании.

Строительство скважины под дном моря глубиной 5202 м по стволу с большим отходом от вертикали произведено с опережением графика. При этом выполнены все проектные решения и достигнуты плановые геологические цели. Это стало возможным благодаря высокому профессиональному уровню технических служб шельфового блока НК «Роснефть» по планированию, а также слаженной работе специалистов дочерних обществ «Роснефти» - «РН-Сахалинморнефтегаз», «РН-Бурение» и подрядных организаций.

Впервые в «РН-Сахалинморнефтегазе» в процессе бурения был успешно использован целый ряд современных технологий, в частности, картирования коллектора в реальном времени, что позволило оптимизировать процесс строительства скважины и снизить геолого-технологические риски при ее проводке.

На Лебединском месторождении планируется бурение еще двух горизонтальных скважин. При освоении месторождения будет задействована инфраструктура «РН-Сахалинморнефтегаза».

Справка: Лебединская морская структура расположена на северо-восточном шельфе Охотского моря, Охинского района Сахалинской области.

Ранее на месторождении были пробурены две поисково-оценочные скважины, одна из них введена в пробную эксплуатацию.

Нефть Лебединского месторождения близка по качеству нефти марки «Сокол».

21 июля 2016, в 12:01 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2016, в 12:06
Ура товарищи!!!А что ура то???
+8
Написано 21 июля 2016, в 12:19
PATRO, Больше нефти, больше дорогого топлива.
+2
Написано 21 июля 2016, в 12:23
yur,
Так радоватся от такой новости или рыдать?
+9
Написано 21 июля 2016, в 12:27
PATRO, конечно рыдай, радоватся будут нефтяные магнаты.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 июля 2016, в 12:26
ну молодцы конечно! А теперь о печальном, штат проектных предприятий РН сокращают, без оснований народ переводят на полставки, премии режут как могут.
зато, цена на топливо только вверх и ни шагу назад!
я говорю это так как знаю!!!
+1
Написано 21 июля 2016, в 14:49 Отредактировано 21 июля 2016, в 14:49
КиР84, дак большой босс РН землицы прикупил в Барвихе, домишко строит - понимать надо - расходы у человека
http://kommersant.ru/doc/3042817
+1
Написано 21 июля 2016, в 15:12
Actek,
Знаешь, да им глубоко наплевать на простых работников. "денег нет - вы там держитесь"
Но, если серьезно!
сначала приезжие у нас руководят и за счет предприятий им снимают хорошие квартиры, потом раз уже снимают дом. и так далее.
о ком я говорю, кто знает поймет.
премии распределяются примерно так же.
везде у нас в стране произвол, и каждый получающий какую либо власть сразу забывает что когда то так был обычным работягой.
+3
Написано 21 июля 2016, в 15:18
КиР84, и при всем этом какое то мышление бабочки-однодневки - хапнуть сейчас а завтра трава не расти
+3
Еще 2 комментария
Написано 21 июля 2016, в 13:18
и что? бензин теперь на заправках Роснефти начнет дешеветь?
+3
Написано 21 июля 2016, в 15:06
Сандра Клайд, со страшной силой!!!
+3
Написано 21 июля 2016, в 13:51
как то не соотносится новая скважина и четвертое по счету повышение цены на бенз
+1
Написано 21 июля 2016, в 13:57
Bokassa, Копили на бурение с применением современных технологий!!! скоро все наладиться =)
+1
Написано 21 июля 2016, в 15:13
alexxxandr, ага))) цену на бензин подняли, деньги и появились.
+1