Долинским чиновникам в очередной раз намекнули на увольнение

Долинским чиновникам в очередной раз намекнули на увольнение

Областное руководство установило персональную ответственность за исполнение поручений губернатора

По итогам рабочей поездки в Долинский район губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко дал почти 30 поручений, сообщает пресс-служба регионального правительства. Они носят как общий, связанный с развитием района, так и частный характер. Например, ремонт протекающих крыш двух домов (№16 и  №18) по ул. Комсомольская в Долинске, что уже сделано. Отдельный блок поручений связан с благоустройством, ремонтом дорог, жилого фонда в районе, а также подготовкой коммунального хозяйства к зиме (перечень объектов уже составлен, определены сроки и ответственные лица).

Кроме того, местной администрации было поручено разработать и предоставить в региональное правительство план первоочередных мероприятий по развитию сел Быков и Углезаводск. Среди других задач – повышение качества медицинского и жилищно-коммунального обслуживания в районе, ремонт жилья детям войны в селе Взморье, строительство очистных сооружений в селе Сокол, дома культуры в селе Быков, бани в Долинске, вопросы выплаты задолженности работникам ряда предприятий, планы по дальнейшему благоустройству территорий населенных пунктов, в том числе прилегающих к долинскому парку.

Особое внимание губернатор уделяет работе по улучшению транспортной доступности района, в частности организации прямого сообщения между селом Быков и Южно-Сахалинском. Не менее значимая тема – повышение эффективности помощи людям, пострадавшим в ДТП. Также по поручению главы региона подготовлен проект закона, который даст возможность оплачивать из бюджета проезд в ГКУ «Преодоление» семьям, имеющим детей.

Немаловажный момент – это сроки исполнения поручений. Они минимальные. И это понимают в администрации района. Как отметил Александр Тугарев, первый вице-мэр муниципального образования, курирующий вопросы благоустройства и ЖКХ, по отдельным направлениям работы уже выполнены на 100 процентов. Это в основном благоустройство территорий. По ряду объектов готовность – 50 и 70 процентов.

В связи с жалобами людей на некачественные услуги проведена проверка в поликлинике  села Быков. По ее итогам руководителю участковой больницы и участковому врачу-терапевту сделан выговор. Отработан порядок и алгоритм маршрутизации пациентов при различных заболеваниях. Усилен контроль за проведением диспансеризации населения.

Затягивать с исполнением поручений главы области не в интересах местных чиновников. Они несут персональную ответственность за результат. Время формального подхода к выполнению своих должностных обязанностей закончилось. Сегодня этот процесс контролируют ответственные лица из регионального правительства, причем не на бумаге, а лично.

Органы власти, особенно муниципальной, должны быть максимально доступны людям, напомнил участникам совещания зампред правительства Александр Дерновой. Он настоятельно рекомендовал мэру района Виталию Данилову как можно чаще встречаться с жителями, отвечать на их вопросы, своевременно информировать о значимых событиях и результатах работы. 

Напомним, ранее был уволен руководитель Долинского дорожно-строительного управления. Причиной стало неудовлетворительное состояние дороги Долинск-Быков. 

21 июля 2016, в 17:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2016, в 17:11
и сколько можно намекать? Данилов не исполняет решение суда, с Мудровой это решило ее участь.
+2
Написано 21 июля 2016, в 23:42
Сандра Клайд, какое решение то он не исполняет опять?
0
Написано 22 июля 2016, в 11:40 Отредактировано 22 июля 2016, в 11:41
DIO, например, решение судебной коллегии по гражданским делам по делу №33-2817/15, которое установило срок до 31 января 2016 чтоб организовать обследование межведомственной комиссией с целью признания помещения непригодным для проживания в МКД и признания всего МКД аварийным и подлежащим сносу в с. Покровка по ул. Березовая, 2-а, хотя для этого и обследование проводить не надо, можно принять решение на основании имеющихся заключений специализированных учреждений.
+1
Написано 22 июля 2016, в 14:13
Сандра Клайд, Не знал. Но ведь и срок то ещё у них есть.
Кстати, как то подобная тема была. Всё мудрили долго. После того как судья, вызывавшая в процесс уволенного ныне вице-мэра и не явившегося в суд по её вызову, что сейчас он приедет в суд на УАЗике, он махом прибежал, сказал что всё решит и решил..
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 июля 2016, в 17:13
..зачем намекать? В расход негодяев и упырей!!!
+1
Написано 21 июля 2016, в 23:43
SWATIMYR, Не Китай однако...
0
Написано 22 июля 2016, в 01:47
DIO, А жаль...
0
Написано 21 июля 2016, в 22:52
............опять сохранились.Сколько у них жизней осталось?

Бесхребетность намекающих

Походу намекающих тоже надо менять!
+10
Написано 21 июля 2016, в 22:58
PATRO, намекающим тоже надо намекать
+2
Написано 21 июля 2016, в 23:10
Натали, да гнать таких намекающих,не понимают досвиданья.....эти предупреждают, а те карманы набивают...
+8
Написано 22 июля 2016, в 09:04
судя по всему, Долинские чиновники в очередной раз сделали вид что намек поняли
+1
Написано 22 июля 2016, в 09:42
Сколько денег дали на бюджет Долинска что бы намекать ? Мне кажется что амурские на пятки наступают, потому как работа всем нужна, а приезжим с амурки зеленка.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ушедшего в самоволку контрактника отправят в колонию
Ушедшего в самоволку контрактника отправят в колонию
Областную трассу, ведущую к Ильинскому, заасфальтируют
Областную трассу, ведущую к Ильинскому, заасфальтируют