Ушедшего в самоволку контрактника отправят в колонию

Свое месячное отсутствие в воинской части он объяснил желанием отдохнуть

Южно-Сахалинским гарнизонным военным судом рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего, который проходя военную службу по контракту, без уважительных причин покинул воинскую часть

Как сообщается на сайте суда, желая временно отдохнуть от службы, контрактник больше месяца жил по различным адресам в Южно-Сахалинске, проводя время по своему усмотрению.

Военнослужащий добровольно прибыл в войсковую часть. Он предстал перед судом.

За  совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ, военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

21 июля 2016, в 17:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2016, в 17:08
+11
Написано 21 июля 2016, в 17:16
Устал пацан, чо
+5
Написано 21 июля 2016, в 23:41
Натали, а мож он пацифист в глубине и ненароком узнал за буддизм
вот мне допустим весьма импонирует их главный постулат: человек должен быть счастлив
+3
Написано 21 июля 2016, в 19:16
Ну нормально отдохнул, чо
+3
Написано 21 июля 2016, в 22:19 Отредактировано 21 июля 2016, в 22:22
Слизьняк!
...... и что за наказание три месяца колонии-поселения??? Надо - три года в гвардии Кадырова, на глазах бы парнишка преобразился!
+3
Написано 21 июля 2016, в 22:43
SWATIMYR,
да или лет 5.....
+9
Написано 21 июля 2016, в 22:48
Дизертир- по закону военного времени....Иначе в армии порядка не будет!
+10
Написано 22 июля 2016, в 07:59
Из месячного отпуска переехал в трехмесячный. Лучше бы в части на туалетах отработал, мозг бы включился.
+3
Написано 22 июля 2016, в 09:15
в смысле, за отдых без спросу контрактников отправляют в колонию? хм...
0
Написано 22 июля 2016, в 10:44
Потому что вооруженные силы,это бред сивой кобылы....круглое носят,квадратное катают.....такое ощущение что главнокомандущие вообще не работают.....ходят от нехер делать,тыкают своими пухлыми пальчиками"сделай то,сделай это"даже если это не правильно,а потом говорят ты что дебил сделал не правильно.....и докажи что это он сказал тебе так сделать.....и там таких поголовно.....человек 5 нормальных.....все как на подбор)не убежишь с армии, в дурку попадешь
+2
Написано 22 июля 2016, в 10:56
Он воспринимал службу, как простую работу, где в случае прогула могут максимум уволить. А тут вон как вышло...
+1
Написано 22 июля 2016, в 18:02
Да еще мягко отделался.
+1