Снизить цены на авиабилеты в Японию в два раза обещают сахалинские власти

Новый тариф будет введён с середины июня для пакетных туров

Региональные власти создают условия для увеличения обмена туристами между Сахалином и Хоккайдо, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Этот вопрос обсуждался на совещании, которое провёл Олег Кожемяко. Ранее тема поднималась на его встрече с губернатором префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси. Один из ключевых моментов – доступность билетов на транспорт. Сейчас ведутся переговоры по возобновлению работы паромной переправы «Корсаков – Вакканай». А в авиакомпании «Аврора» готовы работать с туристическими агентствами на льготных условиях.

- По первому кварталу 2016 года в среднем на рейсе Южно-Сахалинск - Саппоро мы видим по 31 человеку. Для нас каждый турист – это дополнительный пассажир. Поэтому готовы ввести специальный тариф для туристических групп.  Открыты к сотрудничеству с компаниями, которые работают в этой сфере, – отметил генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

Рейс Южно-Сахалинск – Саппоро сейчас выполняется два раза в неделю, на самолётах Q300, Q400.  В зависимости от модификации одновременно можно взять на борт 50-70 пассажиров, при необходимости в авиакомпании готовы поставить на этот маршрут более вместительное воздушное судно. Сейчас минимальный тариф на этом направлении – 19 тысяч рублей в одну сторону.

Новый тариф будет введён с середины июня 2016-го. Он доступен как для граждан России, так и для жителей Японии. Предложение будет действовать при приобретении пакетного тура на Сахалин или Хоккайдо.

- В итоге для туриста цена на поездку снизится более чем в два раза. В то же время надо продолжать консультации по возобновлению работы паромной переправы «Корсаков – Вакканай». Ещё один важный вопрос – введение для жителей Сахалинской области возможности безвизового посещения соседней страны на срок, не превышающий 72 часа, – подчеркнул Олег Кожемяко.

31 мая 2016, в 22:38 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2016, в 07:06
А я не хочу быть пакетным туристом. Так как зная наших бизнесменов. Они вам насчитают такую стоимость тура. Что выигрыш в билете. Поглотит жадность туроператора.
И обещать. Не значит , что сделают. И что значит пакетный тур. Я еду сам. Покупаю билет бронирую гостиницу , развлечения. И нас четверо. И смысл мне в посреднике?
+9
Написано 1 июня 2016, в 07:35
ostrovsakhalin, Размытые обещания!!!
Палка о двух концах!!!
Когда же ,уже будем радоваться о реальном снижении цен , а не этому (....лукавству)???
+10
Написано 1 июня 2016, в 08:01
ostrovsakhalin, никто цены не снизит, пока не будет конкурента, либо волшебного пенделя. Но так как это не стратегический вопрос, то никто этих крахоборов пинать не будет
+3
Написано 1 июня 2016, в 10:05
ostrovsakhalin,
Да езжай ты куда хочешь, хоть сам, хоть не сам. Ведется работа по снижению цен, ну новость то гуд, нет не хочу, хочу изговнять все.
+1
Еще 16 комментариев
Написано 1 июня 2016, в 08:00
До саппоро лететь ближе, чем до ноглик, а билет стоит, как до Москвы. Когда уже этот сухоребрик нажрется. Монополист хренов
+8
Написано 1 июня 2016, в 13:43
Reader, здесь не только дело в Сухоребрике.
+1
Написано 1 июня 2016, в 08:42
Да как же, снизят цены, ага... Кем летать-то, если только "Аврора" летит? Нет конкурентов, нет мотивации...

Плюс я обычно сама себе все путешествия планирую, без посредников, получается, я ничего не выиграю от этого? =_=
+2
Написано 1 июня 2016, в 09:12
дешевле через Владивосток слетать
+2
Написано 1 июня 2016, в 13:44
Dimon_77, из Владивостока что-то летает до Саппоро?
+1
Написано 1 июня 2016, в 22:20
Дядя_Федор, в Саппоро нечего делать, до Токио летает
0
Написано 1 июня 2016, в 23:17
Dimon_77, речь идет про Саппоро.
+1
Написано 1 июня 2016, в 10:00
Билли, нам нужны цифры и цены, а без них - гольная демагогия
+2
Online
Написано 1 июня 2016, в 10:23
Было бы здорово, если бы обещания воплотились в ДЕЛО, а не остались только обещаниями….
0
Написано 1 июня 2016, в 10:49
для сравнения
0
Написано 1 июня 2016, в 10:49
те же даты но владивосток хабаровск
0
Написано 1 июня 2016, в 10:51 Отредактировано 1 июня 2016, в 10:52
ну и хабаровск владивосток

стоило покупать долю в авиакомпании, чтобы жители владивостока летали дешевле чем жители области власти которой решил потратить деньги региона на долю в авиакомпании под лозунгом заботы о кошельках жителей региона


другими словами все эти " будем бороться " это обычная болтовня...
0
Написано 1 июня 2016, в 13:46
Сергей Михалев, понимаете в чем дело...если ПСО не купило долю в Авроре, то кто бы летал в Оху, Шахтерск и на Курилы? А если бы и летал, то за какие деньги?
+1
Написано 1 июня 2016, в 14:21
Дядя_Федор, да хоть якутские авиалинии ... за те деньги которые платят пассажиры за полеты по данным маршрутам многие авиакомпании летали бы ..
а что такое ПСО ? полигон строительных отходов ?
0
Написано 1 июня 2016, в 14:40
Сергей Михалев, дык в том то и дело, что никто не желает летать. Кому нужно возить 20-30 пассажиров два раза в неделю? С7 на 180 местном А320? или якутам на 100-местном Суперджете? Или вы абсолютнейше уверены, что авиаперевозчики деньги лопатами гребут?
+1
Еще 6 комментариев
Написано 1 июня 2016, в 12:15
Конечно стоило губернаторъ слов и денег на ветер не бросает ну или кто там покупал долю

В Аэрофлоте цены в этом году снизили по тем же направленим после того как работнул ФАС
Если я не прав поправтеь
0