В Корсакове сократят численность чиновников местной администрации

В Корсакове сократят численность чиновников местной администрации

Это пришлось сделать из-за сокращения фонда заработной платы

Депутаты городского Собрания утвердили новую структуру администрации Корсаковского городского округа, сообщает пресс-служба мэрии.

Подготовка новой структуры администрации осуществлялась исходя из требований постановления Правительства Сахалинской области «Об утверждении на 2016 год методики и нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления». Согласно документу в текущем году в Корсаковском городском округе снижен норматив на формирование расходов на оплату труда указанных в постановлении категорий. В связи с этим, как пояснил заместитель главы администрации округа, руководитель финансового управления Евгений Пилюшенко, объем расходов на оплату труда муниципальных служащих должен быть сокращен и соответствовать установленному нормативу, что влечет за собой проведение организационно-штатных мероприятий, направленных на оптимизацию структуры администрации и сокращение штатной численности.

В итоге в новую структуру вошли два отраслевых департамента и один комитет, из одиннадцати управлений в структуре осталось шесть, количество отделов сокращено до одного. Часть функций упразднённых управлений и отделов будут переданы муниципальному казенному учреждению «Служба обеспечения» Корсаковского городского округа. Поддержали реструктуризацию администрации 11 депутатов из 12 присутствовавших на заседании. 

30 мая 2016, в 10:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2016, в 10:40
депутатов бы везде поразогнали и вообще экономия была бы
+4
Написано 30 мая 2016, в 12:35
Bokassa, Неужели!?
Муниципальным депутатам и без всякой экономии зарплату не платят, так как они работают на не освобождённой основе….
+2
Написано 30 мая 2016, в 13:01
VULKAN, а за что им платить то?? они по моему усмотрению никакой погоды не делают и толку от них в принципе нет
0
Написано 30 мая 2016, в 14:15
Bokassa, а лучше бы их зажарить и сьесть по примеру твоего предшественника.
0
Еще 5 комментариев
Написано 30 мая 2016, в 10:54
Надо бы остальным районам пройтись, это ж какая экономия бюджета, это ж сколько прихлебал сидит, если от 50% из них отказаться можно
+2
Написано 30 мая 2016, в 11:15 Отредактировано 30 мая 2016, в 11:17
Korennoy, дак и во многих организациях,как и жандармерии сокращений 6ть уже было после переименования и первого сокращения...только их не офишируют.Вроде сокращают,в то же время обявления о приёме на работу размещают.Не хватает работников фактически.
Сейчас очередное сокращение идёт,но его приостановили в связи с тем,что не справляютя с возрастающей от кризиса преступностью.Вот чем будет заниматься сокращённый жандарм,особенно из нисщих каст,без образования и царя в голове,чем будет заниматься сокращённый элитный жандарм с высщим образованием и интеллектом заточенным на преступные схемы?Как эффективно будут работать штабные бумагоборцы?
Такая же ситуация ждёт чиновников...Сие говорит,что кризис уверено сделал шаг вперёд,просто народ никто не предупреждает,а он сам в большинстве не понимает,что опускающаяся ступня пока скрывается за облаками.
Буря...скоро грянет буря.
0
Написано 30 мая 2016, в 11:00
Всех проверить. Схема Лексина не первый и не последний случай.
+1
Написано 30 мая 2016, в 11:24
Везде надо сокращать и понизить з/п до уровня 25-30 тыс. р/в месяц.
+6
Написано 30 мая 2016, в 11:26
Наталия, точно, на уровне реальной средней. Вот они тогда заживут! А вакансий-то в администрации будет...
+5
Написано 30 мая 2016, в 11:25
Разогнать пинками дармоедов.
+5
Написано 30 мая 2016, в 11:28
Давно пора.
+3
Написано 30 мая 2016, в 12:43
Давно пора.
+1
Написано 30 мая 2016, в 12:53
Хорошая новость… Сократится количество «слуг народа» (или, другими словами, любителей красивой жизни) в Корсакове….
+2
Написано 30 мая 2016, в 15:02
Может ко всем мероприятиям заморозить и откаты? Смекаешь какая выгода будет всем?
А всех "умных" в судьи! Во, сюжет!
0
Написано 30 мая 2016, в 17:02 Отредактировано 30 мая 2016, в 17:03
от перестановки слагаемых сумма не меняется! а именно: вместо управлений и отделов в мэрии и вместо муниципальных должностей сейчас создадут казенные учреждения, где будет то же количество штатных единиц, сколько и было в этих упраздненных структурах мэрии! вместо конкурсного отбора на муниципальную службу теперь будет контрактная система, а количество сотрудников не снизится!
+2
Написано 31 мая 2016, в 02:40
Сандра Клайд, мы ведь это уже проходили, неужто снова?
+3
Написано 30 мая 2016, в 18:14
Очевидный факт: власть как магнитом притягивает коррупционеров.
В то же время, честный человек не станет занимать должность чиновника, так как не захочет встраиваться в эту систему.
0
Написано 31 мая 2016, в 00:46
Надо вообще всех депутатов разогнать, толку от них никакого.
0