Семья Хорошавина настаивает на изменении места проведения суда по отчуждению имущества

Ранее сообщалось, что слушание отложено на неопределенный срок

Суд Южно-Сахалинска получил жалобу от Ильи Хорошавина (сына экс-губернатора Сахалинской области) о переносе в Москву слушаний по делу по отчуждению имущества семьи на 1,1 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Письмо от представителей Ильи Хорошавина в суд поступило. Мы сейчас готовим материалы дела для передачи в Сахалинский областной суд ", - сказала секретарь суда.

По ее словам, жалоба от самого экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его бывшей супруги еще не пришла.

Ранее сообщалось, что суд по отчуждению имущества отложен на неопределенный срок до рассмотрения жалобы ответчика (Александра Хорошавина) и представителей соответчиков (сына и экс-жены Александра Хорошавина) по определению места проведения суда.

11 апреля на заседании суда представители сына экс- губернатора Ильи Хорошавина подали ходатайство об изменении места подсудности. По их мнению, в связи с тем, что ни ответчик, ни соответчики не проживают в Южно-Сахалинске, дело должно рассматриваться в Москве. Суд это ходатайство отклонил и объявил, что данное решение можно обжаловать в Сахалинском областном суде в течение 15 дней. Представители сына экс-губернатора сообщили, что жалоба будет подана.

Суд Южно-Сахалинска рассматривает дело по отчуждению имущества экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Речь идет о квартирах в Москве, доме на Рублевском шоссе, денежных средствах и ювелирных изделиях. Иск связан с тем, что в нарушение требований вступившего в силу с 2012 года закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" это имущество не было задекларировано.

В связи с этим Генпрокуратура обратилась с иском в суд об обращении имущества в доход государства. Исковое заявление подано за подписью заместителя генерального прокурора РФ Владимира Малиновского.

Александра Хорошавина задержали 3 марта 2015 года. Против него возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере более $5,6 млн. Он был доставлен для проведения следственных действий в Москву, после чего арестован. 25 марта того же года президент РФ уволил Хорошавина с поста губернатора в связи с утратой доверия. 27 апреля 2015 года в отношении экс-губернатора возбудили второе уголовное дело - о взятке в размере более 15 млн рублей.

 

4 мая 2016, в 16:56 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2016, в 17:06
само собой где судья свой и уже заряжен на решение данного вопроса в их пользу.
+3
Написано 4 мая 2016, в 17:12
vanya_ivan, В этой теме дурных подставляться нема.
+1
Написано 4 мая 2016, в 17:19
vanya_ivan, Да не кто у них там не заряжен.....просто здесь на них всех , ещё у народа злость осталась...а боярам охото не предвзятого отношения....но не чего у них не получиться дело очень громкое не какой идиот за них не подпишется.....
+7
Написано 4 мая 2016, в 17:14
Капец ладно сам Хорошавин.....а этот сыночек куда лезет???где у людей совесть???
+7
Написано 4 мая 2016, в 18:05
Зайчег, или совесть или миллиарды - иль рыбку съесть иль на ... сесть
+2
Написано 4 мая 2016, в 18:27
Actek, сковородку сесть.....
+7
Написано 4 мая 2016, в 18:38
Зайчег, это как повезет
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 мая 2016, в 18:57
Где гадили. Там и судят
+2
Написано 4 мая 2016, в 19:06
Откуда у папика куча денег откуда квартиры машины подарки никто не интересовался из семейки.Все было хорошо папик бабки домой тянет все хорошо.Как только спалися на воровстве и взятках папика закрыли.А аппетит то как умерить у семейства.Пусть привыкают.Пусть сынок идет в кочегарку работать.Там зарплата хорошая 50000рублей и люди нужны.Маме тоже на работу устроится можно.В магазин продавцом.Там тоже платят хорошо 35-40000руб.Люди кактож живут.И нормально.
+2
Написано 4 мая 2016, в 19:49
Странные такие. Воровали на Сахалине, а судить должны в Москве.
+4
Написано 4 мая 2016, в 20:58
Деньжата отжимались на Сахалине! И деньги должны вернуться на Сахалин. Мост на материк на них можно уже было построить! Да и нужно построить. И конечно же народ не забывать!
+4
Написано 4 мая 2016, в 21:25
Да пусть хоть на Гавайях или в Токио, лишь бы закончили этот
шутовской балаган! Чего волну гнать, когда всё давно поделено
и оприходовано! Возвратом чего-то в бюджет Сахалина с самого
начала спектакля там и не пахло, раз "в пользу государства"...
+2
Написано 4 мая 2016, в 23:20
В украину пусть едет в киев.Там ему и место.Со своими пришлепами пусть едет.
+1
Написано 5 мая 2016, в 09:44 Отредактированно 5 мая 2016, в 09:48
Каждый из нас на его месте,после того,как выпустят,даже пусть оправдают и извинятся,расцеловав ножки,познакомился бы с заказчиком...да и судей бы всех отблагодарил,семьи друзей.
А на месте сына включил бы Гамлета.
Лишь такие мудрецы,как Лобкин и Латыпов могут беспристрастно залеч на дно.А у Хорошавина всёх честь какая-никакая,но есть.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»
Южносахалинцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»
Юные сахалинские десантники собрали медали всех достоинств на соревнованиях в Казани
Юные сахалинские десантники собрали медали всех достоинств на соревнованиях в Казани