Ряды корсаковских депутатов снова поредели

Ряды корсаковских депутатов снова поредели

На очередной сессии присутствовали лишь 13 человек

С каждой сессией корсаковских депутатов становится все меньше. Из 20 народных избранников, начавших свой путь в городском Собрании 5-го Созыва, сегодня на очередной сессии присутствовали лишь 13. Один за одним складывают полномочия депутаты Собрания. Не так давно по собственному желанию состав покинули Инга Душкина и Александр Штефан. Ни на одном заседании не присутствовал, однако, по непонятным причинам для населения до сих пор числится в составе депутат Дмитрий Кошеверов. Несколько сессий подряд без объяснения причин отсутствуют Сергей Карпов, Александр Колодкин и Яна Кондратова. Сегодня же судьба еще одно депутата Игоря Пименова оказалась вне поля «служения народу». Единогласным мнением он был назначен на должность заместителя контрольно-счетной палаты. 
 
В связи с кадровыми перестановками внесены в ходе заседания и изменения в составы действующих постоянных комиссий Собрания. Так, например, вместо Александра Колодкина председателем комиссии по Регламенту, нормотворчеству, местному самоуправлению и охране правопорядка стал Игорь Бородин. Его кандидатуру поддержали 11 депутатов. Функции комиссии по экологии и природопользованию в связи с уходом из состава Собрания ряда депутатов – членов этой комиссии было решено перераспределить по другим постоянным комиссиям. Таким образом, теперь в Собрании работают не 5, а 4 комиссии, как это было при предыдущем созыве. 
 
Сегодня корсаковские депутаты утвердили и штатное расписание контрольно-счетной палаты, которая будет состоять из четырех человек: аудитора, инспектора, заместителя председателя и председателя КСП. Внесли изменения в решение Собрания «Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности», а также утвердили порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Корсаковского городского округа. 
 
Особое внимание было уделено главному финансовому документу Корсаковского городского округа. Депутаты утвердили исполнение бюджета за 2015 год. Напомним, публичные слушания по этому вопросу прошли в портовом городе 14 апреля, проект решения Собрания «Об исполнении бюджета Корсаковского городского округа за 2015 год» был опубликован в общественно-политической газете «Восход».
 
Об уточнениях основных показателей местного бюджета на 2016 год присутствующим рассказал заместитель главы администрации округа, руководитель финансового управления Евгений Пилюшенко.  Так, в связи с изменением прогнозных показателей по налоговым и неналоговым доходам в ходе исполнения местного бюджета, предоставлением дополнительных средств из областного бюджета доходы местного бюджета на этот год увеличены на 282, 4 млн. рублей.
 
Источник: пресс-центр администрации Корсаковского городского округа.
29 апреля 2016, в 14:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2016, в 15:02
Пущяй уходют! Меньше по подъездам гадить будут!
0
Написано 29 апреля 2016, в 16:05
так кто эти палатные члены, умеющие считать? поименный бы список в студию, не терпится посмотреть в их честные глаза.
+1
Написано 29 апреля 2016, в 23:03
да это разве поредели,вот если бы они стояли в ряд а них стреляли ( только из рогатки в гуманных целях) ,то я понимаю действительно ряды редеют.
0
Написано 6 мая 2016, в 10:37
Колхоз имени Лады Мудровой.20 октября 1996 в районе прошёл местный референдум,одним из 4 вопросов был,что мэр района избирается населением,это решение не кто новым референдумом не отменял.Но колхозу всё не почём,внесли изменения в Устав и назначали того,на кого им показали.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На птицефабрике «Островная» устроили день открытых дверей для журналистов
На птицефабрике «Островная» устроили день открытых дверей для журналистов
Второй этап акции «Белый цветок» перенесен на 7 мая
Второй этап акции «Белый цветок» перенесен на 7 мая