Мосгорсуд оставил под арестом счета экс-супруги и сына Хорошавина

Защита бывшей супруги экс-губернатора Сахалинской области отметила, что считает необоснованным решение о продлении ареста ее счетов

Мосгорсуд решил не снимать арест со счетов бывшей жены и сына экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого по делам о взяточничестве.

Как передает корреспондент ТАСС, апелляционная инстанция оставила сегодня без удовлетворения жалобы защиты бывшей жены экс-губернатора Ирины и сына Ильи.

В своей жалобе представители просили суд снять арест со счетов их доверителей.

Согласно материалам дела, Басманный суд Москвы до 27 июля продлил арест счетов экс-супруги, на которых находились принадлежащие ей $476 тыс., €541 тыс., 115 тыс. фунтов стерлингов и 75 сейшельских рупий. А также продлил арест счетов его сына на сумму $4899, €200 тыс., 388 тысяч швейцарских франков и 59 тысяч фунтов стерлингов.

Защита бывшей супруги отметила, что она не является подозреваемой или обвиняемой по делу, и считает необоснованным решение о продлении ареста ее счетов.

Против Хорошавина возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере более $5,6 млн. Он был доставлен для проведения следственных действий в Москву, после чего арестован. 25 марта прошлого года президент РФ уволил Хорошавина с поста губернатора в связи с утратой доверия. 27 апреля того же года в отношении экс-губернатора возбудили второе уголовное дело - о взятке в размере более 15 млн рублей.

28 апреля 2016, в 08:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2016, в 08:47
свободу Хорошавину!!!
взяточник так хотя бы свой!!!
+8
Написано 28 апреля 2016, в 09:27
PATRO, или хотя бы рупии сейшельские отдали
+3
Написано 28 апреля 2016, в 11:39
Actek,
начал собирать , хотел стать участником Дома-2 и там скрыться от правосудия!
+9
Написано 28 апреля 2016, в 12:57
PATRO, однозначно - пластику бы сделал и айда отношения строить
+2
Еще 3 комментария
Написано 28 апреля 2016, в 10:14
вот не мое, а все равно приятно
+2
Написано 28 апреля 2016, в 11:01
Сейчас сын с бывшей супругой точно допросятся,и против них дело заведут. Ну арест это пока не конфискация.
+2
Написано 28 апреля 2016, в 11:07
Ждем окончания шоу. Отметут - не отметут. Но то что барин и семья узнают что такое жить как все не может не радовать.
+3
Написано 28 апреля 2016, в 11:17
Владимир М., Особо не радуйтесь. В перечне счетов нет зарубежных. А там хватит еще раз на десять-двадцать изъятое прикупить.
+1
Написано 28 апреля 2016, в 12:01
Андрей Кузьмин, Да особо по барабану. Бог всем судья.
+4
Написано 28 апреля 2016, в 12:43
Владимир М., Про барабан в курсе. Здесь заметку выставлял. Имущество и побрякушки прикуплены на деньги СРП. Это общесахалинские деньги - ст.9 Конституции. И всем по тому барабану: тихо поднял и ушел - называется нашел.
0
Написано 28 апреля 2016, в 11:13
Анекдот.
Слепой мальчик в бедной семье, всегда считал что ему родители не докладывают еды. Так как он считал, что его обманывают.
и родители решили сварим ему Таз пельменей(чтобы наелся и не переживал). Сварили. Поставили. Он ощупывает руками и обалдевая говорит:" Ого, как много! Я теперь представляю, а сколько вы себе-то наготовили!"
−1
Написано 28 апреля 2016, в 12:52
Пусть все заберут и отдадут больным деткам! Это сколько детей можно будет вылечить! Уроды, все не на воруются! Твари!
0
Online
Olga_23 Online
Написано 28 апреля 2016, в 13:22
Огогошечки-гого! Вот это деньжищи!
+1
Написано 28 апреля 2016, в 13:23
Народ,сколько постов по одному сериалу,а вы всё ведётесь,понятно же чем кончится.Новые серии "Игр Пристолов" вышли,не прозевайте.
Могли бы,и посадили бы давно и отняли всё.Хорошавин не Савченко,тут доказательства нужны.
0
Написано 18 мая 2016, в 04:22
Да е мое не где он и не сидит дома наверное со своей любимой девушкой
0