Готовится к сдаче первая на Сахалине газовая автозправка

Готовится к сдаче первая на Сахалине газовая автозправка

Всего на газификацию области в 2016 году направят более 1,5 миллиардов рублей

В Южно-Сахалинске начнётся строительство второй газонаполнительной компрессорной станции для автотранспорта, в населённых пунктах региона продолжится работа по прокладке сетей газоснабжения. Итоги газификации Сахалинской области за 2015 год и программа действий на 2016 год рассматривались на коллегии регионального агентства по развитию электроэнергетики и газификации.

 В Южно-Сахалинске запланировано строительство подводящего газопровода для газоснабжения 25 микрорайона, участка газопровода по ул.Железнодорожной для обеспечения газом второй автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС-2) и строительство самой станции. Возведение первой станции (АГНКС-1) стартовало в 2015 году по проспекту Мира недалеко от ТЭЦ-1, через несколько месяцев её введут в эксплуатацию.

В Тымовском районе планируется завершить строительство муниципальной газовой котельной, сетей в Тымовском и селе Ясное, – отметил руководитель агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области Андрей Белоусов. – Завершится реконструкция сетей в Ногликах. В Анивском районе предусмотрена газификация села Песчанское, запланированы работы и в селе Троицкое. 

В 2016 году на реализацию мероприятий по газификации региона планируется направить около 1719,47 млн. руб., в том числе 688,36 млн. из областного и местного бюджетов, 1031,11 млн. руб. за счет средств ПАО «Газпром».

В 2015 году на территории Сахалинской области построено 126 км газопроводов, создано 42 рабочих места в сфере газоснабжения, подключено 32 предприятия малого и среднего бизнеса, оказана финансовая поддержка при подготовке домовладений к приему газа 495 семьям, газ получили более 1700 домовладений (квартир). 

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

6 апреля 2016, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2016, в 10:49
Автобусы завезли, а заправок нет. Раньше как то выпускали машины которые работали и на газе и на бензине. А тут как то один вид топлива и ни какой альтернативы.
0
Написано 7 апреля 2016, в 03:06
Ошибка в заголовке.
+1
Написано 7 апреля 2016, в 11:17
в городе есть компания, которая газифицирует машины. очень актуально... очень многие перевели уже машины на газ и довольны. джипы в основном пока)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жилой дом сгорел в СНТ "Дорожник" в Южно-Сахалинске
Жилой дом сгорел в СНТ "Дорожник" в Южно-Сахалинске
Выставка работ доктора-художника откроется в областном краеведческом музее
Выставка работ доктора-художника откроется в областном краеведческом музее