Бывший вице-мэр Корсакова стала фигурантом уголовного дела

Наталья Густова обвиняется в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Корсакову СУ СК России по Сахалинской области в отношении бывшего заместителя главы муниципального образования – руководителя департамента социального развития Корсаковского городского округа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщают в областном следкоме, в ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемая, являясь должностным лицом, достоверно знала о невыполнении обязательств по договору на создание книги, посвященной 160-летию города Корсакова.

Вице-мэр, превысив предоставленные полномочия, дала руководителю подчиненного ей учреждения указание подписать акт приема-передачи непоставленной продукции. Этот акт послужил основанием к оплате фактически невыполненной работы, Этими действиями причинен ущерб муниципальному бюджету в сумме 3,2 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Как стало известно astv.ru из собственных источников, речь идет о вице-мэре Корсакова, руководителе департамента социального развития Наталье Густовой. 

Напомним, она покинула свой пост и вышла на пенсию 4 августа 2015 года.

В корсаковской администрации Наталья Густова работала с 2006-го года, в 2010-м начала руководить департаментом, в 2012-м - стала вице-мэром.

29 марта 2016, в 17:27 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2016, в 17:35
3,2 млн. рублей-МЕЛКОВАТО для
вице мера!
+8
Написано 29 марта 2016, в 17:42
PATRO, ну так это же между основными объемами. Привыкли из воздуха "делать" бюджетные деньги
+3
Написано 29 марта 2016, в 17:44
Енисея, но в этот раз у неё не проыкатило!!!вор должен сидеть в тюрьме!!!
+7
Написано 29 марта 2016, в 17:48
PATRO, до решения суда она еще не вор, но и это не за горами. Поделом!
+1
Еще 3 комментария
Написано 29 марта 2016, в 18:16
Книжки так и не будет???
+2
Написано 29 марта 2016, в 18:25
Видел я эту книгу, красивая, в подарочной упаковке.
Александр Рудаков сказал, что таких книг еще два контейнера пришло. Обещал, что скоро они поступят в продажу.
Не думаю, что Дульский под дулом пистолета подписывал акт приема-передачи.
А Густову давно пора было посадить , лет так на 10, пусть посидит и подумает, сколько бед и зла она принесла жителям Корсакова.
+3
Написано 29 марта 2016, в 18:25
Это еще только начало!
+1
Написано 29 марта 2016, в 18:38
Кто следующий,огласите весь список пожалуйста
+1
Написано 29 марта 2016, в 19:00
Это только мелочь! Необходимо проверить проводимые конкурсы на строительные работы в которых вечно победителем была одна компания и как подписывались акты по ним. вот там по больше будет денег.
+3
Написано 29 марта 2016, в 19:01
а так, давно ее нужно было посадить за взятки
+1
Написано 29 марта 2016, в 19:12
сахалинцы садятся - просыпаются Амурчане
+4
Написано 29 марта 2016, в 21:05
Bokassa, Круговорот ЕР в природе)))
+2
Написано 29 марта 2016, в 21:10
А Мудрова где? Что то про неё не слышно вообще.
+1
Написано 30 марта 2016, в 10:41
книга-лишь малая часть, за что эту мадам надо притянуть за лямки! связка Дульский-Густова успешно работала на всех капремонтах в досуговом центре "Океан", вспомним ей еще камни с бредовыми надписями, которые привезли из Китая, которых не было в проектно-сметной документации на реконструкцию площади Ленина! там сколько миллионов украдено-когда следствие этим займется? Насчет камней Густова заявила, что они из ценных горных пород! а это просто искусственные булыжники, которые когда крошатся, то видно, что состав связан цементом! Про безграмотные надписи, что были выбиты на этих камнях я вообще молчу! Кто это все курировал? и Густова в том числе.
+3
Написано 30 марта 2016, в 11:01
fionaloova, когда же ты уже сотрёшся???
+6
Написано 30 марта 2016, в 11:41
А мэры других городов - лучше? Нормальных и порядочных - хватит пальцев одной руки сосчитать.
Всё больше убеждаюсь, что Хорошавин повторил боевой путь Ельцина.
Ельцин - эпоха разворовывания и цинизма.
Хорошавин - эпоха разворовывания бюджета в рамках области и одобрения.
Хорошавин сам воровал, и создал целую вертикаль, в которой каждый, кто лоялен, мог воровать. Главное - 5%, или 10, 50%...
А воровали почти все!
0
Написано 31 марта 2016, в 00:12
Наталья Густова между прочим очень давно бывший директор Чеховской школы. Также преподавала историю, право и иногда английский.
+1