Цена огурцов местных производителей на Сахалине снизилась до 90 рублей

Цена огурцов местных производителей на Сахалине снизилась до 90 рублей

Стоимость овощей упала, по отношению к началу года, в среднем на 52%

На Сахалине зафиксировано сезонное снижение розничных цен на огурцы, совхозов "Тепличный" и ОАО «Красногорская заимка». На сегодняшний день в фирменных торговых магазинах предприятий стоимость одного килограмма этих овощей начинается от 90 рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Сахалинской области.

В агропромышленном комплексе региона реализуется целый ряд инвестиционных проектов, один из которых на базе  АО "Совхоз "Тепличный». Здесь к 2018 году планируется построить современное тепличное хозяйство, площадью 8 гектаров, из которых половина уже введена в эксплуатацию. Использование передовых технологий, а также привлечение высококвалифицированных агротехнических кадров позволило  увеличить сбор урожая и снизить цены по отношению к началу года  в среднем на 52%.

Если в начале этого года в Южно-Сахалинске  в фирменной торговой сети АО "Совхоз "Тепличный» (8 магазинов) средняя цена на свежие огурцы составляла 220 руб./кг, то сейчас - 90-110 рублей.; Это на 60% ниже аналогичного периода прошлого года. По таким же ценам овощи  отпускаются для  оптовых и мелкооптовых покупателей. В сети некоторых супермаркетов на огурцы установлена цена до 135 рублей, но это с учётом транспортировки и торговой наценки.

 

 

28 марта 2016, в 17:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2016, в 17:34
мне ещё по 160 р. привозят
+3
Написано 29 марта 2016, в 09:13
Наталия, Так это на дом...
+1
Написано 28 марта 2016, в 17:37
снизилась после того, как были сделаны запросы от ОНФ на имя председателя правительства насчет причин дороговизны продукции совхозов, несмотря иа то, что туда вкладываются областные средства как раз с целью снижения себестоимости продукции! снизилась цена после того, как на их руководство, в частности, "Тепличного" не топнул ножкой губернатор!
+11
Написано 28 марта 2016, в 18:07
Сандра Клайд, Молодцы.
+1
Написано 28 марта 2016, в 18:18
Сандра Клайд, Может к нам кто приедет потопать ножкой на местных жлобов. Такое впечатление, что каждый огурец едет из Южного в междугороднем автобусе в отдельном кресле.
+11
Написано 28 марта 2016, в 18:23
sasch, и ещё его поливают по дороге
+6
Еще 5 комментариев
Написано 28 марта 2016, в 18:57
А в столичном 136
+2
Написано 28 марта 2016, в 20:55
Cнизилась цена только в Тепличном и соответственно только в Южном, а не на Сахалине. На севере наверное рублей 200-250 стоят.У нас в Корсакове в супермаркетах по 140-150.
+5
Написано 29 марта 2016, в 16:04
Сахалинка, именно так, упали реально цены только в торговых точках "Тепличного"; сегодня прошлась по рынку рядом с Домом Торговли с целью проверить цены на огурцы; самая дорогая-180 р., самая дешевая 150р.
+1
Написано 29 марта 2016, в 01:11
Цены действительно упали. В прошлом году, в мае, в Заимке, за Техником, огурцы стоили дороже, чем сейчас.
Наконец-то появилась воля прижать Тепличный. Может до МКЮС? Ценник на сухач чересчур завышен. До тех пор, пока у них не будет сильного конкурента, цены не снизит, получая солидную прибыль.
Тепличный до недавнего времени - показатель наплевательства руководства совхоза и власти. дают бабки, сколько не вырастил, народ берёт по любой цене, ибо без пестицидов... ага.
+1
Написано 29 марта 2016, в 09:12
Когда Карлов с Гошей перестанут нам продавать привозные консервы с огурцами? Требую консервировать на местах, согласно решений партии и правительства. А так же указам Путина В. В. о создании новых рабочих мест. Вам тут не здесь. А кто не согласен, партбилет на стол...И депутатскую корочку напрочь!!!
+2
Написано 29 марта 2016, в 15:01
Охурэц свейжий, руськи
+1
Написано 30 марта 2016, в 09:02
Да уж упала, дождешься! Огурцы 210, помидоры 360 - Тепличный - и это в социальном магазине! Вчера брала, хоть бы не врали уж совсем...
+1
Написано 30 марта 2016, в 13:08
Жадность фраера губит.Причина снижения цен на огурцы -в том,как огурцы начинают вянуть и терять витамины. В этой связи производители пытаются избавляться от них.
0