Уволены чиновники, курирующие строительную отрасль в администрации Южно-Сахалинска

Уволены чиновники, курирующие строительную отрасль в администрации Южно-Сахалинска

Своего места лишился начальник управления капитального строительства и ряд других руководителей

В администрации Южно-Сахалинска, в той части, что курирует вопросы строительной отрасли и архитектуры, начались увольнения.  Свои места потеряли несколько чиновников высокого уровня.

Свое увольнение подтвердил начальник МКУ "Управление капитального строительства" Александр Косяк. Он написал заявление на отпуск до 11 марта, но больше на работу не выйдет. По его словам, у него состоялся разговор с вице-мэром Андреем Ковальчуком, который курирует вопросы строительства.  И вице-мэр сказал ему, что надо писать заявление. На своем посту Александр Косяк проработал два года.

За что именно уволили начальника УКС, точно неизвестно. Впрочем, должность эта такая, что поводов долго искать не надо. Например – Дальнее. Напомним, что там сорваны сроки сдачи жилых домов, которые строят компании «Сахалин Инжиниринг» и «Сфера». Дома уже должны были быть заселены, но к ним вовремя не провели коммуникации и это вина администрации города.

Примечательно, что по данным astv.ru,  заявление об уходе написал и сам Андрей Ковальчук. Эти данные не подтверждают, но и не опровергают. Сейчас вице-мэр находится в отпуске.

Еще одна интересная информация - со вчерашнего дня, с 15 февраля, уволен Иван Охапкин. Он уже находится у себя дома, в Москве. На посту заместителя начальника ДАГИЗ Охапкин фактически исполнял обязанности главного архитектора Южно-Сахалинска. Молодой специалист приехал на Сахалин примерно год назад, но говорят, его деятельность не впечатлила губернатора Олега Кожемяко. На Ивана Охапкина возлагались очень большие надежды - в Южно-Сахалинске не было главного архитектора примерно 10 лет. Но видимо, он их не оправдал. На встрече "Пятой власти" Иван Охапкин рассказывал о том, что разработал новый дизайн для урн и рекламных конструкций. 

Судя по всему, своего места может лишится руководитель МКУ "Управление делами администрации Южно-Сахалинска" Алексей Гулаков. Причем в качестве причины увольнения называют многострадальную горку. Напомним, что конструкцию на площади Ленина в Южно-Сахалинске купили за 7 с лишним миллионов рублей, но при этом к ней была масса претензий у родителей детей. Горка, по их данным, не отвечала правилам безопасности. Именно ведомство Гулакова закупало горку. В интервью astv.ru Алексей Гулаков заявил, что никакого заявления не писал. Тем не менее, есть все основания считать, что скоро напишет. 

 

16 февраля 2016, в 10:27 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2016, в 10:32
Кончно не оправдал! Ничего за год не изменилось в лучшую сторону.

ЗЫ. Извините, чудо-тюльпаны появились, чтоб им пусто было!
+6
Написано 16 февраля 2016, в 11:22
RVI, в тюрьму этих деятелей безмозглых надо, плюс еще ущерб от своей дурости пусть возмещают.
−2
Написано 16 февраля 2016, в 12:37
RVI, ну справедливости ради — Иван к тюльпанам вообще никакого отношения не имел, это раз, их поставили до его приезда. И он на острове проработал не год, а даже меньше полугода, это два.
+1
Написано 16 февраля 2016, в 12:46
AlekseyDruzhinin, он работает с мая. это скорее год, чем менее полугода)
+5
Еще 8 комментариев
Написано 16 февраля 2016, в 10:34
"На встрече "Пятой власти" Иван Охапкин рассказывал о том, что разработал новый дизайн для урн и рекламных конструкций. " Да от него больше вреда (ввиде выплаченной ЗП за год) чем пользу. И как всегда все эти проекты в помойку
+7
Написано 16 февраля 2016, в 19:13
KSE, не в помойку, а в урны! Дизайн которых он разработал)))
0
Написано 17 февраля 2016, в 02:17
KSE, Ну братец какие проэкты урн,это что вообще?Прям катастрофа с кадрами на всех уровнях, что заслужили то и имеем. Урны разукрасим и будет нам счастье.Ну блин и затея, в чьей головушке идея возникла? Да господи народ нас дурят как детей, коммуналка, бензин, продукты, доллар,все в кредитах ,в отпуск не слетаешь, по телеку все бегом как марафон,по большому счету власти на свой народ пофигу, уволят одного примут другого,что меняется?По порядку , рыба стала дешевле ~нет,еда дешевле~ нет,строят хоть один завод ,фабрику~нет,где хоть один современный токарный цех~ нет,ремзавод~нет,автобусы купили, ремонтировать где~нет,причалов ~нет,я слушу это слово БУДЕТ очень давно начиная с 91года и по сей день , слышу это ихнее НУЖНО,и все больше понимаю смысл этих двух великих слов БУДЕТ И НУЖНО, это лапша на уши ,зачем вообще кому-то это говорить БУДЕТ.Это кому интересно. В яслях,в школе ,в пту, в институте ,где и кому это НУЖНО,нагнули то зачем свой народец то,чем это провинился, урны им разукрасим, да колеса лучше ей приделайте, хоть не прославитесь но дело доброе сделаете,....... ,
+2
Написано 17 февраля 2016, в 17:08
gladkiy777, за-то озеро в охотске переименовали,было Червячное стало Лесное,а какая там стройка(оболдеть)и дома себе понастроили там.
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 февраля 2016, в 10:37
Опс окс
Это какой то косяк и косяки
0
Написано 16 февраля 2016, в 10:41
Кто слудующий? Медицина или образование? Пора ставки делать
+1
Написано 16 февраля 2016, в 10:44 Отредактировано 16 февраля 2016, в 10:45
Эт всё в рамках политики смены кадров на своих людей.
+3
Написано 16 февраля 2016, в 10:44
За год разработал дизайн урн и и рекламных конструкций. Как много... трудился видимо не покладая рук...
+9
Написано 16 февраля 2016, в 11:20
Angel24, сразу начал жрать капусту этот козлик. А чего еще ждать от него в бюджетном огороде?
0
Написано 16 февраля 2016, в 11:21
Lexx, Так и ехал он сюда только для этого. а урны это только так... ИБД... (имитация бурной деятельности)!
+3
Написано 16 февраля 2016, в 12:04
Angel24, видать чему научился в университете (или где он там был....)
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 февраля 2016, в 10:52
Надеюсь что не делается все к лучшему. Надо еще за образование взятся, крайне неприятные люди там сидят.
+3
Написано 16 февраля 2016, в 11:15
пионерский, аплодирую стоя, "неподкупный" руководитель ДО ждет недождется
+2
Написано 16 февраля 2016, в 15:43
lvista, Думаю и Надсадин чемодан достал
+2
Написано 19 февраля 2016, в 10:24
пионерский, честно. я вообще не понимаю, как он так долго держится
−1
Еще 1 комментарий
Написано 16 февраля 2016, в 11:01
от перестановки местами слагаемых сумма не меняется
+5
Написано 16 февраля 2016, в 11:14 Отредактировано 16 февраля 2016, в 11:18
"Александр Косяк" - походу у него без косяков не обходится ничего!


Понасобирают хрен пойми кого и откуда и ждут от козлов молока. Когда уже будут привлекать к работе тех, у кого репутация есть и опыт. А не проходимцев, болтающихся не у дел и потому столь доступных. Хорошего порядочного специалиста еще замучаешся перетягивать, ибо такие люди всегда при делах, в отличии от этого хоровода бездельников.
За кадровую политику мне кажется должен ответить своей неумной головой тот, кто ее такую организовал.
+4
Написано 17 февраля 2016, в 17:25
Lexx, у тех у кого репутация нет денег,что-бы место купить.
0
Написано 16 февраля 2016, в 11:52
Как уволили. Так и восстановят в других должностях
+2
Написано 16 февраля 2016, в 11:53
ostrovsakhalin, Охапкин уже в Москве)
+2
Написано 16 февраля 2016, в 12:00
Любовь Барабашова, так есть же пример. Уволили. А потом на повышение отправили))) тот который тюльпаны закупил!
+2
Написано 16 февраля 2016, в 12:26
Странные дела творятся. Недавно ликовали - главный архитектор наконец появился, областной аул начнет преображаться и соответствовать центру региона с 95% запасов нефти и газа ДВФО. Съехал. Министр культуры из закоулков Подмосковья быстро сдулся и в тоску вдарился. Одношкольник Кожемяко и известный актер в уныние от театра Чехова впал и решил советником в Москве прирабатывать. Одно слово, каторга.
+4
Написано 17 февраля 2016, в 17:30
Андрей Кузьмин, уважаемый ты про нефть и газ забудь это не наше,это государственное.А то соберёшся куда-нибудь лететь и авиакатастрофа случиться))))).
0
Написано 17 февраля 2016, в 19:04
Дмитрий Акимов, Я как-нибудь и авиакатастрофу переживу. Это не страшно. Секунды - и полный рот земли. А нефть и газ - как забыть, чай нефтяной институт заканчивал. Это, понимашь, не какой там институт советской торговли. Или, боже сохрани, нынешний юридический.
0
Написано 16 февраля 2016, в 12:31 Отредактировано 16 февраля 2016, в 12:33
какая прелесть! давно напрашивался вопрос: когда же? ну сколько можно было терпеть этих горе-чиновников ?! их функционирование уже стало посмешищем в масштабе страны, а их компетенции говорят за себя сами-разработка дизайна урн - это и есть уровень Охапкина .
+1
Написано 16 февраля 2016, в 12:32
Следующим будет мер Надсадин за полное бездействие
+3
Написано 16 февраля 2016, в 12:43
mark, кстати, на запрос предоставить сметные расчеты и обоснования по горке ответа мэра так и нет, как нет и информации о наличии декларации безопасности сего объекта.
+5
Написано 16 февраля 2016, в 12:34
Предлагаю начать сбор подписей за снятие с поста мера Надсадина
+3
Написано 17 февраля 2016, в 18:48
mark, думаешь новый лучше будет?Ради интереса давай,я за!
+1
Написано 17 февраля 2016, в 20:25 Отредактировано 17 февраля 2016, в 20:26
Дмитрий Акимов, ну по крайней мере не хуже, так как нынешнего мэра не только не видно, но так же не видно и сделанного им для города. Он только числется, все остальное делает губернатор.Так зачем спрашивается нужен такой мэр городу?? ах да забыл горки были куплены на пл. Ленина
0
Написано 16 февраля 2016, в 13:23
Фамилия говорит сама за себя!!!! Косяк
+1
Написано 16 февраля 2016, в 13:35 Отредактировано 16 февраля 2016, в 13:35
Хммммм, интересно и в какой же области найдутся новые задницы на эти места? Не уж то с Амурской? =))))
+1
Написано 17 февраля 2016, в 18:50
Михаил Сахаров, скорей всего.=))))))))))
0
Написано 16 февраля 2016, в 14:00
Нет, братцы. Ни кто не сможет переплюнуть " урны работы скульптора Чеботарева "
−1
Написано 16 февраля 2016, в 15:36
Зато честный и профессиональный Бандюков продолжает руководить Департаментом, это показательный пример грамотного замещения руководящих должностей!
+1
Написано 16 февраля 2016, в 18:10
Хорошо, что уволили.
А на их места случайно не чиновники из Амурской области приедут.?
+1
Написано 16 февраля 2016, в 18:12
Yaroslav0591, а то мы не знать
+1
Написано 17 февраля 2016, в 18:52
Yaroslav0591, ты колдун?Откуда знаешь?=)))))))
+1
Написано 16 февраля 2016, в 19:54
Да надсадин в любой момент готов свалить к своим анкориджским друзьям и подругам наверное пока еще не все сделал и не согласовали сумму ущерба которую потом на него спишут
0