Почти 13 литров молока дают сахалинские коровы каждый день

Почти 13 литров молока дают сахалинские коровы каждый день

Суточная продуктивность коров стала на 7% выше уровня прошлого года.

Суточная продуктивность коров составила 12.9 кг молока, что на 7% выше уровня прошлого года.

Это на прошлой неделе установили специалисты отдела животноводства министерства сельского хозяйства Сахалинской области во время поездок  в сельскохозяйственные предприятия с госучастием в уставном капитале. 21 и 22 января обследованы ГУСП «Совхоз Корсаковский» и АО «Совхоз Южно-Сахалинский», 25 января осуществлен выезд в АО «Комсомолец», сообщает пресс-служба минсельхоза.

В ходе поездок было обследовано состояние отрасли животноводства, текущее выполнение основных технологических процессов при содержании крупного рогатого скота. Основное  внимание уделено прохождению зимне-стойлового периода, принятию исчерпывающих мер по недопущению необоснованного снижения поголовья основного стада и продуктивности животных. Уделено внимание проведению в хозяйствах контрольных доений коров и осуществлению первичного учета произведенной продукции, а так же учета расходования кормов.

 По итогам работы специалистам хозяйств указано на недостатки в работе, даны рекомендации по их устранению.

В целом прохождение стойлового периода зависит от объемов и качества заготовленных кормов и организации работы на производстве. 

30 января 2016, в 12:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2016, в 13:07
В заголовке надо исправить Почти на Всего. Ведь это очень мало. Удои вего около 4500 литров в год. Это вообще ни о чем. Гордиться нечем.
+4
Написано 30 января 2016, в 13:11
ostrovsakhalin, может у нас всего три коровы))))
+2
Написано 31 января 2016, в 02:58 Отредактировано 31 января 2016, в 02:59
ostrovsakhalin, удои для этого времени года не плохие ...учитывая ... начинается массовый переход стада в запуск - это время отдыха стельных коров перед отёлом ...основное молоко -удой- получают от коровы после отёла и в летние месяцы ...при этом величина жирности заметно падает ...в настоящее время показатель удоя чуть завышен от фактического показателя...так как процент жирности молока выше базисного в 3,2 и поэтому более жирное молоко переводят в базисное ... ну как то так ...вроде понятно старалась написать...не умничая)))
+1
Написано 31 января 2016, в 13:30
КТБ, это очень мало. можно сказать молочного стада на Сахалине нет. Все вырезано и уничтожено.
0
Еще 13 комментариев
Написано 30 января 2016, в 15:44
Всего 13 или по 13 каждая?
+2
Написано 30 января 2016, в 15:44
Это показатель?!
молоко дороже золота стоит на Сахалине. Олег Николаевич Кожемяко надо исправлять проблему эту..
+2
Написано 30 января 2016, в 17:54
А сколько в среднем в других регионах показатель суточного надоя?

" - Корову продашь?
- Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!
- Не очень жирна, но хороший удой.

- А много ль корова дает молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Буренка, тебя продаю? -
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!" (С)
+7
Написано 30 января 2016, в 22:51 Отредактировано 30 января 2016, в 22:53
а у ветеринаров совсем другая картина об удоях молока, по их словам коровы и телята в совхозах недокормленные, практически на грани голодания, откуда из них тянут молоко, если они вечно голодные, на фото и то видно какие худые телятки...
+2
Написано 31 января 2016, в 02:52
Сандра Клайд, а фото где и когда сделано ? у ветеринаров картина -то своя...но вот за кормление- содержание отвечают зоотехники ...как-то так )))
+2
Написано 31 января 2016, в 13:15
КТБ, я знаю это со слов именно того ветеринара, который отслеживает здоровье коров и молодняка в совхозе "Корсаковский".
+1
Написано 2 февраля 2016, в 01:11
Сандра Клайд, чесслово ...улыбнуло... но поверьте ветеринар- не бог... условия содержания и кормления - это основное в производстве сх продукции ... смысл лечить голодное-холодное - ноль ...
0