В Сахалинскую областную думу приходят две учительницы

В Сахалинскую областную думу приходят две учительницы

Галина Гуськова уже зарегистрирована в качестве депутата, а вопрос о регистрации Светланы Бетнарской будет рассмотрен позднее

Две учительницы разбавят состав Сахалинской областной думы, который сегодня состоит сплошь из бывших чиновников и представителей бизнеса.

Сегодня, 27 января, областной избирком зарегистрировал нового депутата островного парламента. Об этом сообщает пресс-служба избирательной комиссии.

Напомним, что кадровые перемены происходят в парламенте в связи со смертью Любови Шубиной а также досрочной отставкой Сергея Зарицкого. Они оба выбирались по партийным спискам.

Поэтому члены избирательной комиссии Сахалинской области на 168 заседании приняли решение о передаче вакантных депутатских мандатов зарегистрированным кандидатам из списка, выдвинутого Сахалинским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлане Бетнарской и Галине Гуськовой.

Сегодня же члены областной избирательной комиссии зарегистрировали присутствующую на заседании Галину Гуськову в качестве депутата Сахалинской областной Думы и вручили ей удостоверение об избрании. Вопрос о регистрации Светланы Бетнарской будет рассмотрен на ближайшем заседании областного избиркома после ее официального уведомления.

И Гуськова и Бетнарская – педагоги.

Галина Гуськова родилась в 1952 году. Уже много лет она возглавляет школу в селе Новое Макаровского района. 

27 января 2016, в 16:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2016, в 16:59 Отредактировано 27 января 2016, в 16:59
С них наверно даже денег не взяли ,общественники
0
Написано 27 января 2016, в 17:01
Не могу понять Светлана Бетнарская или Бернатская?
+2
Написано 27 января 2016, в 17:21
Научите некотрых депутатов манерам, элементарной экономической грамотности , ну и расскажите им о том, что быть жадным это не очень красиво, вернее совсем как то фигня )))
0
Написано 27 января 2016, в 17:21
Во как. Судьба любопытные зигзаги выписывает.
+1
Написано 27 января 2016, в 17:21
Останется школа без директора...
+1
Написано 27 января 2016, в 17:40
Для Бетнарской это будет дубль. Она уже была народным депутатом.
0
Написано 27 января 2016, в 18:24
Первое. В законодательном органе власти должны быть профессионалы - юристы, экономисты, бизнесмены. Мой знакомый бизнесмен знает налоговое, таможенное, административное законодательство не хуже меня, юриста, прекрасно разбирается в хозяйственном праве.
Второе. Система выборов по партийным спискам ( пропорциональная система ) хороша в Германии, но не у нас. Но все равно прогресс, - учители в Думе. Я помню, что когда-то в областном совете народных депутатов были депутаты штукатуры-маляры.
+1
Написано 27 января 2016, в 20:44
мой учитель... мой директор...
+1
Написано 27 января 2016, в 20:51
Может для детей учеба вновь бесплатная будет?хотя вряд ли но как говорится чем черт не шутит пока Бог спит?
0
Написано 27 января 2016, в 21:58
Иванова, Зашел в Гарант и набрал слова"честный", "порядочный", "умный", бескорыстный" - ничего нет. Зашел в Консультант Плюс, набрал - тоже ничего нет. Набрал слова "компетентность" ( круг или перечень прав и обязанностей ), "профессионализм" - масса правовых нормативных актов.
0
Написано 28 января 2016, в 01:24
в заголовке. ПрОходят или все-таки прИходят?:)
0
Написано 28 января 2016, в 05:23
Заголовок звучит как начало анекдота. Приходят две учительницы в бар... Приходят две учительницы в думу...
0