«Путинским шоу» назвали иностранцы вопрос сахалинца

Предложение Владимира Семенчика увековечить имя Владимира Путина, не осталось незамеченным зарубежными журналистами

Вопрос руководителя издательского дома «Губернские ведомости» Владимира Семенчика, заданный президенту Владимиру Путину на пресс-конференции, состоявшейся 20 декабря, обсуждали даже за рубежом, сообщает ИноТВ.

Такой комментарий встрече главы государства с журналистами дала Ина Рук из телерадиокомпании Westdeutscher Rundfunk: «С настоящей пресс-конференцией у этого спектакля мало общего. Это было типичное путинское шоу, это касается и вопросов журналистов. Например, один журналист с Сахалина спросил, нельзя ли переименовать один из тихоокеанских островов России в честь Путина.

Но иногда Владимир Путин просто не мог поверить своим ушам: кроме удобных вопросов, звучала и критика. И такое впервые: столько противоречий он еще никогда не встречал. Сразу несколько журналистов подвергли критике запрет на усыновление российских детей американцами. Журналистка из Владивостока, к которой Путин обратился на «ты», дерзко «тыкнула» в ответ. Третий решился спросить, не вредит ли развитию страны полнота власти, которую Путин собрал в своих руках.

Итак, совсем иной настрой. И хотя критиковало президента меньшинство присутствовавших журналистов, в зале все-таки было что-то от духа протеста массовых демонстраций.

Сам же Путин свой настрой нисколько не поменял. Он отражал всю критику, не гнушался острым словцом, когда дело касалось США, и защищал жесткий курс по отношению к оппозиции.

А еще он хвалил себя – за политику прошедших десяти лет. Путин предстал уверенным в себе президентом, который наслаждался этим шоу.

При этом он умолчал о крупных проблемах страны: о полнейшей зависимости страны от цен на нефть, например, о внешнеполитической изоляции, к которой может привести страну его курс, об острой необходимости политических реформ.

Однако именно этих реформ - и сегодняшнее шоу стало очередным тому свидетельством - в третий срок Путина можно не ждать» - сообщает ИноТВ.

 

22 декабря 2012, в 02:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Декабрьская погода на Сахалине удивила метеорологов
Декабрьская погода на Сахалине удивила метеорологов
Инфекционное отделение сахалинской детской больницы готово к открытию
Инфекционное отделение сахалинской детской больницы готово к открытию