В. Ишаев: Биоресурсы в ДФО должны продаваться только через электронные торги

По мнению полпреда, только так можно победить воровство

 

Биоресурсы на Дальнем Востоке должны продаваться только через электронные торги. Об этом заявил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.

«Продажа необработанных лесных и водно-биологических ресурсов должна вестись только через аукционные торги, чтобы было видно, ясно и понятно. Только так мы сможем победить воровство. В этих отраслях мы ежегодно теряем полтора миллиарда долларов», - сказал В. Ишаев на заседании Президиума Госсовета.

На вопрос президента Российской Федерации Владимира Путина о том, что мешает ввести систему электронных торгов, глава министерства сообщил, что ведомство ведет работу по внесению соответствующих изменений в законодательство. По его словам, в первом квартале 2013 года Минвостокразвития России подготовит проект федерального закона об электронных торгах.

Ранее Виктор Ишаев подчеркивал, что доля рыбохозяйственного комплекса Дальневосточного федерального округа в общероссийском вылове водных биологических ресурсов и выпуску пищевой рыбной продукции составляет более 65%. Сырьевая база водно-биологических ресурсов Дальневосточного бассейна составляет 26 млн тонн и может обеспечивать вылов рыбы и морепродуктов в объеме 3,5 млн тонн в год. Фактически в 2011 году улов составил 2,9 млн тонн, сообщает пресс-служба полпреда.

1 декабря 2012, в 07:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске прошел митинг против повышения цен на топливо
В Южно-Сахалинске прошел митинг против повышения цен на топливо
В сахалинском УФССП продолжает работать «телефон доверия»
В сахалинском УФССП продолжает работать «телефон доверия»