Минвостокразвития и «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве

Особое место в программе партнерства занимают вопросы повышения энергоэффективности, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов

 

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и «Роснефть» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие инфраструктуры, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных задач ДФО. Соглашение подписали министр РФ по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев и президент, председатель Правления «Роснефти» Игорь Сечин.

Подписание соглашения состоялось в Хабаровске, после завершения внеочередного общего собрания акционеров ОАО «НК «Роснефть».

В качестве одного из приоритетных направлений сотрудничества стороны обозначили взаимодействие в сфере геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Усилия сторон будут направлены на увеличение уровня добычи углеводородов, воспроизводство минерально-сырьевой базы, в том числе путем внедрения инноваций и передовых технологий в области разведки, добычи и переработки углеводородов.

 Особое место в программе партнерства занимают вопросы повышения энергоэффективности, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Дальнего Востока. Кроме того, одной из задач сотрудничества является увеличение объемов инвестиций и стимулирование инновационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа.

 «У нас очень большие планы по работе на Дальнем Востоке», – отметил в ходе подписания Соглашения Игорь Сечин.

 В свою очередь, Виктор Ишаев отметил, что несколько часов назад вернулся из Москвы, где проходила встреча с главой государства.

«Президент нас всех критиковал, что мы вяло работаем на Дальнем Востоке. Мы с Вами знаем, что развить Дальний Восток без крупных проектов, без хороших инвестиций – не реально. Мировая практика не знает развития территорий без хороших проектов, без крупных инвестиций. Ваша компания работает весьма полезно, социально ориентированно, она внедряет новейшие технологии. Поэтому приятно подписать соглашение, тем более у нас есть поручение Президента России. Впереди предстоят большие дела. Я думаю, что ваша компания принесет колоссальную пользу развитию Дальнего Востока», – заключил глава Минвостокразвития России.

Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

1 декабря 2012, в 04:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинском УФССП продолжает работать «телефон доверия»
В сахалинском УФССП продолжает работать «телефон доверия»
Очередной этап «Караоке битвы» завершился в Южно-Сахалинске
Очередной этап «Караоке битвы» завершился в Южно-Сахалинске