В правила режима пункта пропуска Северо-Курильск решено внести изменения

Предложения по внесению изменений планируется подготовить до 25 декабря

 

В правила режима морского пункта пропуска Северо-Курильск решено внести изменения, сообщает пресс-служба дальневосточного теруправления Росграницы. Предложения по внесению изменений планируется подготовить до 25 декабря, а проект правил режима рассмотреть в 1 квартале 2013 года.

На заседании координационного совета МПП Северо-Курильска также рассматривались вопросы о внесении изменений в технологическую схему организации пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных и о потребностях в материально-техническом обеспечении деятельности пункта пропуска в особый период.

Морской пункт пропуска  Северо-Курильск включен в перечень объектов ФЦП "Государственная границы Российской Федерации (2012-2020 годы)". В настоящее время он не обустроен, оформление судов осуществляется на рейде. Территория терминала Северо-Курильск, входящего в состав морского порта Невельск, не определена в связи с отсутствием межевания земли.

В заседании координационного совета приняли участие главный специалист-эксперт отдела администрирования и обустройства пунктов пропуска ДВТУ Росграницы Жанна Коган, ведущий специалист-эксперт данного отдела администрирования и обустройства пунктов пропуска ДВТУ Росграницы Дмитрий Новиков. Приказом ДВТУ Росграницы от 2 октября Д. Новиков назначен исполняющим обязанности руководителя администрации морского пункта пропуска Северо-Курильск.

20 октября 2012, в 02:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы приглашаются на бесплатные курсы икебаны
Сахалинцы приглашаются на бесплатные курсы икебаны
Подготовлены документы о присвоении Южно-Сахалинску звания «Город воинской славы»
Подготовлены документы о присвоении Южно-Сахалинску звания «Город воинской славы»