«Сахалин Энерджи» планирует увеличить выплаты в бюджет России на 440 млн долларов

Общая сумма будет практически в два раза превышать отчисления за 2011 год

 

Компания «Сахалин Энерджи» перечислит России по итогам 2012 финансового года на 440 миллионов долларов больше, чем планировалось ранее. Общая сумма (свыше 2,2 миллиарда долларов) будет практически в два раза превышать отчисления за 2011 год. Об этом сообщил на проходящей в Южно-Сахалинске конференции «Нефть и газ Сахалина» главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Андрей Галаев.

Как сообщает пресс-служба компании «Сахалин Энерджи», столь значительное увеличение поступлений России происходит благодаря тому, что компания вышла на раздел продукции раньше запланированного (в марте 2012 года). С этого момента в дополнение к тем платежам, которые «Сахалин Энерджи» осуществляла в бюджеты всех уровней ранее, компания стала отчислять прибыльную долю продукции, а в 2013 году перечислит по итогам финансового года налог на прибыль. В соответствии с Соглашением о разделе продукции, на основе которого работает компания, этот налог исчисляется по ставке 32%. При существующем уровне цен на нефть его размер составит, по крайней мере, 440 миллионов долларов.

Всего за период работы компании сумма, направленная ею в российские бюджеты, достигнет на конец текущего года уже порядка 5 млрд долларов.

Как отметил Андрей Галаев, одна из стратегических перспектив развития «Сахалин Энерджи» – строительство третьей технологической линии завода СПГ. Компания также работает над предварительным проектом освоения Южно-Пильтунского участка. Этот проект ранее не входил в планы разработки. Окончательное решение по этим вопросам должны принять акционеры компании.

25 сентября 2012, в 09:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холодную воду отключат в 6 микрорайоне Южно-Сахалинска
Холодную воду отключат в 6 микрорайоне Южно-Сахалинска
Минспорт и Сахалинская федерация хоккея подписали Соглашение о сотрудничестве
Минспорт и Сахалинская федерация хоккея подписали Соглашение о сотрудничестве