Делегация Вакканая побывала в Корсакове
пресс-служба администрации Корсаковского района

Делегация Вакканая побывала в Корсакове

Между городами развивается экономическое сотрудничество

29 августа делегация Торгово-промышленной палаты г. Вакканай нанесла визит вежливости в город-побратим Корсаков к мэру городского округа Ладе Мудровой.

Сотрудничество администрации Корсаковского городского округа и Торгово-промышленной палаты г. Вакканай осуществляется уже на протяжении 19 лет. Главной его целью является направление стажеров от г. Корсакова в г. Вакканай с целью обучения технологии и принципам управления на японских предприятиях, а также развитие и углубление экономических связей на примере создания совместных российско-японских компаний.

За период совместного сотрудничества 93 стажера из Корсакова прошли обучение в городе Вакканай по линии Торгово-промышленной палаты в различных сферах деятельности: малый и средний бизнес, строительство, сельское хозяйство, дорожное хозяйство, рыбная промышленность и др. Одним из наиболее ярких примеров совместного сотрудничества Торгово-промышленной палаты и стажеров г. Корсакова является создание совместной российско-японской компании «Ваккор», специализирующейся в области строительства.

Как сообщают в пресс-службе администрации Корсаковского района, на состоявшейся 29 августа встрече заместитель председателя Торгово-промышленной палаты г. Вакканай Имамура Коити обратился к мэру Корсаковского городского округа с просьбой о содействии в решении вопроса оснащения таможенных складов г. Корсакова холодильным оборудованием с температурным режимом -20°С для хранения предполагаемой к отправке как на Хоккайдо, так и из Хоккайдо в Сахалинскую область морепродукции, а также фруктов и овощей.

Мэр Корсаковского городского округа Лада Мудрова подтвердила готовность оказать содействие в этом вопросе при условии наличия заинтересованных представителей бизнеса на Сахалине, готовых осуществлять импортные и экспортные поставки продукции с островом Хоккайдо.

30 августа 2012, в 03:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Группа вулканологов завершила исследования на Кунашире
Группа вулканологов завершила исследования на Кунашире
Перекладку водопровода в п. Октябрьском завершил «Сахалинский Водоканал»
Перекладку водопровода в п. Октябрьском  завершил «Сахалинский Водоканал»