Больше 40 партнёров в этом году присоединились к акции "Твоя яркая зима на Сахалине"
Фото: astv.ru

Больше 40 партнёров в этом году присоединились к акции "Твоя яркая зима на Сахалине"

Акция уже началась и продлится до 15 апреля

Больше 40 партнёров различных направленностей присоединились в этом году к проекту "Твоя яркая зима на Сахалине". О том, что ждёт туристов и самих сахалинцев, рассказал руководитель туристско-информационного центра Олег Романов.

- Стартовала акция "Твоя яркая зима на Сахалине". Она проходит уже третий год подряд. Давайте напомним нашим зрителям, в чём она заключается.

- Это акция направлена на привлечение туристов. Чем их можно привлечь? Показать, что мы их ждём. Наши постоянные партнёры готовят скидки. В этом году у нас более 40 партнёров широкого спектра индустрии гостеприимства. Это традиционно туроператоры, объекты питания, инструкторы по спорту, сдача в аренду оборудования, аренда автомобиля. Есть магазины японской и корейской косметики, сувениры, спа-салоны.

Принцип акции прост. Нужно зайти на сайт gosakhalin.ru. На самой главной странице есть баннер, который невозможно не заметить. Кликаем на баннер, регистрируемся, заполняем маленькую анкету (буквально телефон, место проживания, количество дней). Всё, вы становитесь уникальным туристом. По прилёту на Сахалин вы показываете номер телефона в любом заведении-партнёре и получаете скидку.

- То есть, только турист может стать участником этой акции?

- Скажем так, мы нацелены на то, что пригласить гостей. Но мы ни в коем случае не ограничиваем сахалинцев. В прошлом году в акции участвовали местные жители. В этом году появился проект "Карты сахалинца", у местных жителей появились дополнительные бонусы и удобства. Здесь уже дело жителей, выбирать, что удобнее в каких-то аспектах: "Карта сахалинца" или наш проект.

- Считается, что туризм на Сахалине - это горнолыжные склоны. Но ведь это не только спуски на лыжах или сноубордах? Это же что-то ещё?

- Основа, конечно, флагман - это "Горный Воздух". Зимой наши основные туристы - это Приморье и Хабаровск - те регионы, которые рядом. Потому что такого горнолыжного курорта на Дальнем Востоке нет. Он лучший. Но нам есть, чем удивить или завлечь гостей помимо горы. Это и зимняя рыбалка, при том, что сегодня людям интересна услуга с шатрами, когда рыбу готовят прямо на льду. Есть ряд интересных снегоходных маршрутов. Их можно назвать снегопоходы: когда люди поднимаются на снегоступах в горы либо идут на ледопады.

- Какие, помимо скидок, предусмотрены бонусы? Например, человек становится участником акции и хочет пойти куда-то на снегоступах. Ему они предоставляются, или он должен иметь их с собой?

- Безусловно, туроператоры, которые участвуют в акции, предоставляют оборудование и снаряжение. Кроме того, наверное, самое важное и привлекательное, это бонусный день при покупке ски-пасса на 3 или 5 дней. Он идёт плюсом бесплатно. Очень широкий спектр бонусов. Нужно ещё умудриться приехать на Сахалин и за неделю успеть воспользоваться всем. Ведь у нас более 40 партнёров. Один из них тоже очень интересный - это аренда автомобилей. Даёт очень хорошие скидки, тем более, что сейчас самостоятельный туризм очень популярен в силу новых трендов и времени. И то, чем славен Сахалин - гастрономия, объекты питания, туроператоры, японская и корейская косметика. После горы можно отдохнуть в спа или массажных салонах, там тоже действует система скидок.

- Акция уже началась?

- Регистрация уже началась. Уже более 500 зарегистрированных участников. Акция началась, действовать будет с открытия горнолыжного сезона, закончится 15 апреля - по окончанию горнолыжного сезона.

16 декабря 2021, в 20:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 29 тысяч островитян получат ключи от квартир в ближайшие годы
Почти 29 тысяч островитян получат ключи от квартир в ближайшие годы
Сахалинцам рассказали, где и когда лучше покупать новогоднюю елку
Сахалинцам рассказали, где и когда лучше покупать новогоднюю елку