Наш день: Скандальную базу отдыха в Охотском передали в ведение агентства по туризму области

Наш день: Скандальную базу отдыха в Охотском передали в ведение агентства по туризму области

Также в выпуске: Перевозчики переходят на систему онлайн-продаж билетов на междугородние направления, а ДК "Родина" полностью обновится

30 июня 2016, в 09:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2016, в 10:43 Отредактировано 30 июня 2016, в 10:44
Почему в названии статьи такое название "база отдыха", если на балансе хозяйства значился дом-кордон? и передали его буквально на днях, такое требование выдвинули работники Южного лесного хозяйства-снять у них с подотчета это объект. Сотрудники на нем не были уже лет 7-8, кто тогда там отдыхал? кто отдыхает тот пусть и платит за комфорт и вкладывает в обустройство миллионы!
+2
Написано 30 июня 2016, в 11:49
Сандра Клайд, а что есть такое Дом Кордон? и чем он от Базы Отдыха отличается?!
0
Написано 30 июня 2016, в 12:12 Отредактировано 30 июня 2016, в 12:14
Teo, Teo, Я могу вас просветить, хотя не знаю, надо ли вам оно? Кордон означает пост лесной стражи или охраны заповедников, может быть временным или постоянным, создается для наблюдения за флорой и фауной леса, для защиты от незаконного использования лесных ресурсов. В понятие кордон входят жилые и хозяйственные постройки для егерей, лесников национальных парков, заповедников, заказников, охотничьих хозяйств. Дома-кордоны именно для этого и должны использоваться в уставной деятельности лесных хозяйств в разных районах области! А не для пьянок-гулянок и помывок в банях разных шишек. Уставная деятельность лесных хозяйств непосредственно связана с охраной лесов и дом-кордон должен использоваться для проживания лесников Корсаковского лесничества. Дом-кордон - специфический объект, необходимый для осуществления уставной деятельности Южного лесного хозяйства, его нельзя использовать для других целей, тем более, этот кордон находится на территории археологического памятника федерального значения "Озеро Седых -5".
+2
Написано 30 июня 2016, в 12:12 Отредактировано 30 июня 2016, в 12:15
Teo, И чтобы изменить балансовую принадлежность таких объектов необходимо распоряжение областного министерства государственного имущества и земельных отношений, дом-кордон находится в реестре областного имущества и в оперативном управлении Южного лесного хозяйства. Кроме того, по Положению о государственной лесной охране СССР и Положению о государственной лесной охране РФ, (не знаю действуют ли они сейчас) которое устанавливает, что на время работы в лесной охране лесникам предоставляются в бесплатное пользование жилые помещения с надворными постройками в лесу (кордон).
+1
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В северных районах Сахалина масштабные планы по расселению  ветхого и аварийного жилья
В северных районах Сахалина масштабные планы по расселению ветхого и аварийного жилья
Баскетбольный клуб "Сахалин" сохранил тренерский состав команды
Баскетбольный клуб "Сахалин" сохранил тренерский состав команды