В следующем году турфирм в России станет меньше на треть

В 2015 году тенденция по сокращению количества турагентств в стране продолжится, кроме того будет сокращаться глубина продаж.

В Ассоциации туроператоров России рассказали о тенденциях, которые ожидаются на туристическом рынке страны в 2015 году, сообщается kurs.ru. 

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, в 2015 году количество участников рынка снизится примерно на 30%. Глава ассоциации отметила, что сокращение туристических компаний и агентств неизбежно. Скорее всего, компании будут закрываться в марте и в июле.

Ломидзе сообщила, что сейчас в Едином реестре туроператоров России находится 1380 компаний. В 2014 году рынок покинул 21 игрок, большинство занимались въездным туризмом.

По прогнозу АТОР, второй важной тенденцией наступающего года, станет снижение глубины продаж у турагенств. В 2014 году данный показатель упал в 2 раза. В настоящее время максимальная глубина продаж достигает 21 день. Причинами снижения глубины продаж стали недоверие граждан к туристическому рынку, нестабильный рубль и проблемы в экономике страны. Ломидзе подчеркнула, что не следует ожидать изменения картины по сокращению продаж и в 2015 году.

Представитель ассоциации прогнозирует увеличение в следующем году роста самостоятельных бронирований, но этот факт не сильно отразится на турагенствах и не приведет к их закрытию.

По словам Ломидзе, самым стабильным сегментом в 2015 году будут туры на самых массовых направлениях ценой до тысячи долларов. Количество туристов, предпочитающих дорогие туры, снизится на 50%. Еще больший ущерб ждет средний сегмент – путевки стоимостью до 2 тысяч долларов. Падение в данном случае достигнет 80%, уверена глава Ассоциации туроператоров России.

25 декабря 2014, в 18:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Талантливой молодежи Сахалинской области вручили премии
Талантливой молодежи Сахалинской области вручили премии
Сезон на "Горном воздухе" откроется в эту субботу
Сезон на "Горном воздухе" откроется в эту субботу