В России людям с судимостью разрешили усыновлять детей

Это касается тех, кто ранее был судим за преступления небольшой и средней тяжести

Россиян с судимостью разрешили усыновлять детей - соответствующие поправки в Семейный кодекс принял Совет Федерации, сообщает ТАСС.

Эти поправки позволяют гражданам, осужденным за преступления небольшой и средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения, стать усыновителями. Послабления распространятся на преступления против общественной безопасности, подобных заведомо ложным сообщениям о готовящихся взрывах, поджогах и иных опасных для жизни людей действиях.

Для лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, запрет на усыновление сохраняется.

Решение в каждом конкретном случае будет выносить суд. Во внимание будет приниматься обстоятельства преступления, срок, прошедший с момента его совершения, а также поведение усыновителя после отбывания наказания.

 Закон вступит в силу после подписания президентом России Владимиром Путиным.

 

16 апреля 2015, в 12:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2015, в 12:49
"Эти поправки позволяют гражданам, осужденным за преступления небольшой и средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения, стать усыновителями." че за гон то? или я чего то не понимаю
+7
Написано 16 апреля 2015, в 12:53
Black65, есть предположение, что таким образом наше сердобольное государство просто пытается "распихать" детей по семьям. И не особо важно по каким именно.
+13
Написано 16 апреля 2015, в 12:54
Яков Максимов, да дурдом(((
+2
Написано 16 апреля 2015, в 13:36
Black65, Осужденные тоже люди! Кто-то же должен пойти по их пятам! Кого сажать то потом!? Даешь еще одно обозленное поколение тюрьмам и лагерям!) Золотыыыые купола..... Рашка...
+1
Еще 2 комментария
Написано 16 апреля 2015, в 13:20
я без судимости(слава богу) но очень хочу усыновить ребенка!своих нет... если кто знает как и с чего начать.....я одна без мужа...кв имеется....только очень прошу без стёба и шуток.
+5
Написано 16 апреля 2015, в 15:27
skorpa, в этом нет ниче сложного,в органы опеки идите там все расскажут и покажут. Я сестру под опеку брал, от туда и начинал
+3
Написано 16 апреля 2015, в 15:49
skorpa, позвоните мне 720002 Ольга. Я вам все расскажу
+2
Написано 16 апреля 2015, в 15:51
Роман Козорезов, Вику если я не ошибаюсь! У Вас все хорошо?
0
Еще 4 комментария
Написано 16 апреля 2015, в 14:34
Чего????????????
таким детям типо без разницы кто родители, хоть какие, лишь бы были???
+1
Написано 16 апреля 2015, в 14:44
Не могу понять нам примеров Америки мало, где благополучные усыновители просто разными способами издеваются и замаривают наших детей? Или нам мало родных мамаш, которые ножом детей собственных режут, да в мороз в сугробы выкидывают?
−1
Написано 16 апреля 2015, в 16:03
Я в шоке!!!АСТВ ну вы прям сегодня ленту новостей составили на убой!И смешно и грешно!!!
0
Написано 16 апреля 2015, в 16:04
akozhukhar, суд у нас тоже чаще для показухи!
0
Написано 16 апреля 2015, в 18:27
akozhukhar, это понятно!то пусто,то густо!
0
Написано 16 апреля 2015, в 22:20 Отредактированно 16 апреля 2015, в 22:22
Особенно пункт "против семьи и несовершеннолетних..." Таким прям в первую очередь разрешат усыновлять.

А если человека посадили за кражу колбасы в магазине, то уже нельзя будет усыновлять...
0
Написано 16 апреля 2015, в 22:24 Отредактированно 16 апреля 2015, в 22:24
Новогодняя сказка "Дед Маразм и Придурочка"
+1