Цены на презервативы в России выросли на 15%

В стране есть всего два своих завода, занимающихся выпуском этих изделий

Производители презервативов в России подняли цены на 15%. Об этом рассказала «Русской службе новостей» директор некоммерческого партнерства «Аптечная гильдия» Елена Неволина.

По ее словам, рост цен на изделия связан с повышением стоимости сырья. «Cырье импортное, своего у нас нет», — заявила Неволина. Она также добавила, что в 2015 году цены на презервативы, скорее всего, продолжат расти.

Фоторепортаж с единственного в мире этичного производства презервативов

Большая часть презервативов, продающихся на территории РФ, выпускаются под британскими марками. В России есть всего два завода, занимающихся их выпуском: в Армавире и Серпухове.

Ранее о повышении цен на свою продукцию в связи с резким изменением курса рубля объявил ряд зарубежных компаний. В конце ноября выросла стоимость смартфонов, планшетов и компьютеров компании Apple. О пересмотре цен объявила шведская компания IKEA. Кроме того, цены в московских ресторанах «Макдоналдс» увеличатся на несколько процентов.

 

12 декабря 2014, в 16:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2014, в 16:17
Подорожание: гречка, бензин, хлеб, мясо, масло, сигареты и т.д.
А тут БАЦ! Новость...
Что подорожает завтра?
+6
Написано 12 декабря 2014, в 16:22
Сергей Макаров, и главное - тут не поможет импортозамещение. два жалких завода на всю страну
+2
Написано 12 декабря 2014, в 16:26
Любовь Барабашова, Вот зря вы это мне сказали! У меня теперь бизнес-план в голове образовался
+3
Online
Написано 12 декабря 2014, в 16:20
Вот так новость! Всем новостям новость.
Что ж мы делать теперь будем?
+2
Написано 12 декабря 2014, в 16:23
Black_Kathrine, повышать демографические показатели :)
+3
Online
Написано 12 декабря 2014, в 16:29
Reader, дык эти показатели потом кормить надо. а чем? мясо, крупы и другие продукты подорожали, самим не хватает почти шта
0
Написано 12 декабря 2014, в 16:31
Black_Kathrine, это же очевидно, на сэкономленные на презервативах деньги
+1
Еще 3 комментария
Написано 12 декабря 2014, в 16:23
Ждите прирост населения))
+6
Написано 12 декабря 2014, в 16:24
новость - зачет!
0
Написано 12 декабря 2014, в 16:33
Ха! Да пакет оденем и вперёд с песней)))))
+1
Написано 12 декабря 2014, в 16:52
Анна Сергеевна, можно с автомобильным. Там хоть разнообразие. Минералка, полусинтетика, синтетика))))
+2
Написано 12 декабря 2014, в 17:53
За то рождаемость повыситься
+1
Написано 12 декабря 2014, в 22:03
Tory, может рождаемость,а может и количество вич-инфецированных ((((((
+2
Написано 13 декабря 2014, в 17:07
А нам с женой нравится в живую, пользуемся натурально и я думаю получаем более качественный ***с .
0
Написано 15 декабря 2014, в 08:19
Заболеваемость венерическими заболеваниями тоже не заставят себя ждать, на сколько процентов не скажу.
+2