США будут воевать с Россией в соцсетях

США будут воевать с Россией в соцсетях

Запускаются проекты для информационной борьбы в "Одноклассниках", "ВКонтакте", а также в Facebook и Twitter

Департамент на базе чешского Радио "Свобода" будет бороться с российской пропагандой в "Одноклассниках", "ВКонтакте", а также в Facebook и Twitter, сообщает Интерфакс

Власти США создают "информационные войска", которые будут бороться с российской пропагандой в соцсетях "Одноклассники", "ВКонтакте", а также русскоязычных сегментах Facebook и Twitter, сообщают "Известия".

На базе чешского офиса Radio Free Europe (Радио "Свобода") будет создан новый департамент, который будет распространять "правильную" информацию и противостоять "дезинформации в российской медиасфере" в тех странах, где, по мнению США, существует недостаток независимых СМИ. В первую очередь, речь идет о России.

Заявка на создание новой структуры в Праге принадлежит американской правительственной организации Совет управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors, BBG).

В качестве основного оружия в информационной борьбе с Россией должны стать оригинальные программы и политическая сатира, говорится в материалах BBG. Например, одним из проектов станет Footage vs Footage ("Съемка против съемки"). В BBG указывают, что этот видеопродукт будет изобличать "российскую телевизионную пропаганду".

Первоначально на эти цели будет потрачено $15,6 млн. Для сравнения, на борьбу с идеологией "Исламского государства" США в следующем финансовом году потратят $6,1 млн.

Также, по данным "Известий", BBG планирует расширить сотрудничество с радиостанцией «Голосом Америки» и телеканалом РБК-ТВ.

14 апреля 2015, в 16:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2015, в 16:07
тоже флудить тут будут?
+1
Написано 14 апреля 2015, в 16:08
нас не победить!
+2
Написано 14 апреля 2015, в 16:10
Black65, Да все возьмём и к ним переедем.
+1
Написано 14 апреля 2015, в 16:12
NIKizBYKW, да нафиг они нужны))) мне тут хорошо
+3
Написано 14 апреля 2015, в 16:20
Black65, чтоб не выпендривались
+1
Написано 14 апреля 2015, в 16:09
На одноклассниках будут создавать группы Сколько полезно съесть гамбургеров и почему следует отказаться от домашней еды.
+3
Написано 14 апреля 2015, в 16:13
+1
Написано 14 апреля 2015, в 16:16
Мария Иванова, я там редко бываю))
+1
Написано 14 апреля 2015, в 16:16
Мария Иванова, а можете ссылку дать?
+1
Написано 14 апреля 2015, в 16:16
Да грянет битва!!!
Да не отсидят свои пятые точки бойцы за правду!!
+10
Написано 14 апреля 2015, в 16:18
VovaGrey, блин! опередил!
+3
Написано 14 апреля 2015, в 16:18
VovaGrey, что ж за человек
такой!)))
+3
Написано 14 апреля 2015, в 16:20
Mariya Makarova, ты же хотела аву поменять, твое время пришло
+2
Еще 17 комментариев
Написано 14 апреля 2015, в 16:19
Мария Иванова, ну да, на группу)) ща там срачь устрою
+1
Написано 14 апреля 2015, в 16:24
Так всё! Решено! Я иду на войну. Что брать с собой?
+3
Написано 14 апреля 2015, в 16:27
NIKizBYKW, комп, чипсы, соки
+3
Написано 14 апреля 2015, в 16:27
Black65, рыбки может и пиваса?
+2
Написано 14 апреля 2015, в 16:28
NIKizBYKW, это неприкасаемый запас
+2
Еще 9 комментариев
Написано 14 апреля 2015, в 16:36
Мария Иванова, и гимн то какой
+2
Написано 14 апреля 2015, в 16:37
Мария Иванова, ну так заранее подготовились к продолжительной войне
+2
Написано 14 апреля 2015, в 16:46
!!!!
+7
Написано 14 апреля 2015, в 16:56
врагу не сдается наш гордый варяг
+3
Написано 14 апреля 2015, в 16:57
Мария Иванова, мы больше так не будем
+4
Написано 14 апреля 2015, в 16:59
Мария Иванова, возьмем вас на заметку
+3
Написано 14 апреля 2015, в 16:59
Мария Иванова, элита диванных сил
+3
Написано 14 апреля 2015, в 17:04
Мария Иванова,
На ковре-вертолете мимо радуги
Мы летим, а вы ползете, чудаки вы, чудаки!(с)
+4
Написано 14 апреля 2015, в 17:08
Мария Иванова, однозначно))
+2
Написано 14 апреля 2015, в 17:34
А давайте не будет общаться в соцсетях,начнем как раньше ,при встрече?Не будем пользоваться американскими интернет-сайтами.Все на Аств.ру!
+2
Написано 14 апреля 2015, в 18:32
Они не знают про Стройбат)))) Им даже автоматы не дают..
+2
Написано 14 апреля 2015, в 19:34
и толку? наши флудеры-затейники их ссылками на лечение косточек, рецептами пирогов и прочей фигни задавят
+3
Написано 14 апреля 2015, в 20:19
НеДобрый Фей, на сайт доктора Попова
+2
Написано 14 апреля 2015, в 23:13
НеДобрый Фей, а еще,похудением,лечением от алкоголизма, средствами от запоров и т.д
+1
Написано 14 апреля 2015, в 23:15
Варвара Чикишева, а про удлинение забыли? :)))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2015, в 22:50
Малохольные они, не потянут. Но повеселят малость.
+2
Написано 15 апреля 2015, в 08:22
Интересно эта умная Псаки там будет? Вот умора то будет информационная война! Настоящюю войну то не потянут. Их уже нагрели хорошо с Украиной. Теперь из под подворотни гавкать будут. Ну Ну. Только это они и могут.
0