К началу новой рабочей недели Александра Хорошавина официально отстранят от должности губернатора

Правоохранительные органы уже приступили к процедуре оформления соответствующих документов

Правоохранительные органы приступили к процедуре отстранения Хорошавина от должности руководителя области. Ожидается, что вопрос будет решен в течение 2-х дней. Представление о временном отстранении чиновника от губернаторского кресла вносит Генпрокуратура. Согласно регламенту, документ будет направлен Владимиру Путину.

Напомним, что 13 марта Александру Хорошавину предъявили официальное обвинения во взяточничестве в особо крупном размере. Следователи считают, что он незаконно получил более $5,5 млн, за что может лишиться свободы на 15 лет.

В Кремле еще не принимали решений относительно отставки сахалинского губернатора Александра Хорошавина, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Если глава страны Владимир Путин издаст какой-либо указ в отношении чиновника, он будет сразу же представлен общественному вниманию, пообещал его помощник.

14 марта 2015, в 09:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2015, в 10:11
А выходное пособие будет?
0
Написано 14 марта 2015, в 10:17
Капец!!!!! И будет другой и что-то мне кажется будет не лучше.
И прощай наш аквапарк который планировали.......
15 лет это много очень много, даже допустим он взял эту взятку, и за это человека на 15 лет((((, за убийство дают совсем чуть чуть, а тут за взятку, ну да он лицо не обычное, но ведь он тоже человек...... Да и он болен, не просто гриппом! Печально конечно.
Другого поставят на его место, лучше не станет, а воровать всё равно будет. За руку никто не ловил, но быть при такой должности и как себе на старость не натаскать.
+4
Написано 14 марта 2015, в 10:48
0
Написано 14 марта 2015, в 10:52
chizh, Так что, понять и простить?
0
Написано 14 марта 2015, в 11:02
AX9566, а я разве прошу понять или простить? Это лично мой взгляд и мое мнение на это. Может я в чем то ошибаюсь и чего то в этом не допонимаю.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 14 марта 2015, в 10:28
Я представляю, что сегодня в презадмине творится. Ходоки разные коридоры истоптали небось. А ведь новый ио выборы должен пройти. Сахалинскую социально-психологическую среду консолидировать на залетном - задача нелегкая. В условиях недоверия к нынешним креатурам правящей региональной ппЕР.
0
Написано 14 марта 2015, в 10:52
Мария Иванова, кто бы не пришел, всегда будут и те кто ЗА, и те кто ПРОТИВ. Слишком мы все разные, а принуждение ко всеобщей любви уже не реально.
+1
Написано 14 марта 2015, в 11:26
Мария Иванова, так это практически одно и тоже) в нашу пользу некоторое время будет работать фактор Хорошавина, как сейчас шутят, в нужный момент следующего губернатора будут спрашивать: не хотите полететь до Москвы эконом классом? Хоть хапать не будет бездумно.
+2
Написано 14 марта 2015, в 11:59
А я все инетсреду тралю. Подбираю реплики как некоторое обобщение отношения к Хорошавину. Вот чего отобрал:
-ввести памятную дату Сахалина "4 марта - день начала освобождения Сахалина от коррумпированных чиновников, слава ФСБ;
-крыса двуногая, вместо пилюли - пулю;
-часы и другое барахлишко - подарки сослуживцев к разным датам, на пенсии для прибавки торгануть.
+1
Написано 14 марта 2015, в 12:02
Теперь после официального предъявления в любом варианте отстранят...
+1
Написано 14 марта 2015, в 13:15
vladsakh, это точно
0
Написано 14 марта 2015, в 12:20
Очень радует, что ситуация с главным сахалинским вором движется, и что население открыто высказывает власти своё недоверие и презрение. Что отличает народ, и всегда отличало - ощущение подлости такой вот власти, как Хорошавин и Ко на ментальном уровне.
Ныне воры прижмут анусы, и будут вести себя по тише.
0
Написано 14 марта 2015, в 12:31
Farid Akperov, Плакат подходящий
0
Написано 14 марта 2015, в 12:32
Farid Akperov, Еще мотиватор
0
Написано 14 марта 2015, в 12:39
Farid Akperov, Еще плакат в тему.
+1
Еще 4 комментария
Написано 14 марта 2015, в 16:39
Жаль,очень жаль
+4
Написано 14 марта 2015, в 17:23
У автора фото фамилия ПиТалев. Исправьте.
0