Бездомная кошка спасла выброшенного на мороз младенца

Бездомная кошка спасла выброшенного на мороз младенца

Машка стала героиней российских и зарубежных СМИ

Бездомная кошка из города Обнинска стала героиней не только российских, но и зарубежных новостей после того, как спасла замерзающего на морозе в картонной коробке младенца-подкидыша, пишет «Лента». О подвиге животного сообщает, в частности, The New York Post. Англоязычные подписчики страницы издания в Facebook восхитились поступком кошки и выражали готовность усыновить и младенца, и животное.

Как информирует издание «Калужский перекресток», двухмесячного малыша подкинули к мусоропроводу жилого дома. Неизвестные положили младенца в картонную коробку, которая была домиком обитавшей в парадном Машки. Кошка сибирской породы согревала малыша в течение нескольких часов и даже пыталась привлечь внимание людей мяуканьем. В конце концов ее усилия увенчались успехом.

Ребенок был доставлен в больницу. Врачи признали его абсолютно здоровым, отметив, что признаки переохлаждения отсутствуют.

Жители дома наградили Машку ее любимыми лакомствами (какими именно, не уточняется). Кроме того, появились желающие взять ее домой. Кошколюбы нашлись как в России, так и за рубежом, однако пока о дальнейшей судьбе животного ничего не известно.

16 января 2015, в 11:16 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2015, в 11:18
кошки намного более человечны, чем люди
+10
Написано 16 января 2015, в 11:21
Всё таки животные инстинкты сильнее и искреннее человеческих - печально, но кошку, спасающую ребенка, мне лично представить гораздо легче, чем человека, спасающего котенка. Парадокс, но в моём мозгу именно так.
+19
Написано 16 января 2015, в 11:26
Яков Максимов, людей, спасающих котят, очень много (возьмите хотя бы "Территорию спасения"), но не меньше и тех, кто их выбрасывает и убивает. Мое личное мнение: отношение общества к братьям меньшим определяет уровень его цивилизованности. Судя по отношению к детям - он у нас неприлично низок.
+8
Написано 16 января 2015, в 14:27
Яков Максимов, все в мире относительно. Представить кошку спасающую ребенка - проще, только по тому, что о таких случаях пишут и пишут часто.... а вот о людях, спасающих, животных не так часто, хотя это сплошь и рядом. Возьмите хотя бы " территорию спасения животных"
+6
Написано 16 января 2015, в 11:30
Сегодня утром посмотрела сюжет, как одна собака притащила хозяину пакет, в котором был замерзающий щенок...!!! Хозяева (из какого-то российского городка) оставили спасённого щенка у себя дома.
+8
Написано 16 января 2015, в 11:43
Это потрясающе!! Киса молодец!!
+5
Написано 16 января 2015, в 11:44
Не раз читаю и слышу о животных, которые спасают жизнь человеку! Как жаль, что человек делает наоборот!
+5
Написано 16 января 2015, в 11:47
Вот читаю и слезы наворачиваются))) чудеса бывают, а кошки - они почти, как люди( только с более сильными инстинктами). У меня самой дома ребенок и кошка.Так если я дочь ругаю или не дай бог прикрикну - на меня кошка начинает кидаться и собой закрывает ребенка, подойти не дает))) Вместе они всю жизнь и кошка думает, что моя дочь - это ее котенок, а если ей кто-то чужой не приглянулся и пытается подойти к дочери, так эта "шерстяная мама" в лицо кидается и в ноги вгрызается
+15
Написано 16 января 2015, в 13:39
Мария Иванова, точнее то что подкинуло ребенка!
+2
Написано 16 января 2015, в 13:43
Это МАМА!!! А те кто подбросил дитё ЖИВОТНЫЕ!!! Кошки они ведь как люди, у них тоже есть инстинкт, у меня допустим кошка братика ночью собой накрывает когда он раскрывается, когда он болеет она от него не отходит, даже умывает его))) а когда на него начинает мама ругаться она начинает на маму громко мяукать) я люблю животных я даже в подъезде разрешаю собакам спать и защищаю их перед соседями) весной у нас собачка там жила Лиса мы её в приют отдали, теперь она там) сейчас у нас живет щенок Лис) но его скоро заберут в гараж на цепь, но так чтоб я смогла отслеживать его жизнь) во так вот)
+5
Написано 16 января 2015, в 18:43
Молодец, Машка!!!!
+2
Написано 16 января 2015, в 19:29
Вот на статью наткнулась
+5
Написано 16 января 2015, в 19:38
Miss Skyline, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Про кошек то же скажу.
+6
Написано 19 января 2015, в 16:34
Miss Skyline, У меня вот какой был случай: Жила я в другом городе и на моем попечении всегда оставался мой братишка, который младше меня на 15 лет. Так вот, поехала я в Южно-Сахалинск (одна) по магазинам пошариться. Выхожу такая из универмага "Сахалин", а коляски нет. Я там такую истерику устроила, пока не поняла, что я в другом городе, а братуличка с бабулей остался. Вот тундра, вы бы видели, как я потом извинялась. Но, считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть!
+2
Написано 19 января 2015, в 16:36
Валерия Ри, вот вот) у меня с братом 14 лет разница, но я никуда не выезжала с ним) поселок у нас маленький
0
Написано 16 января 2015, в 19:56
Человек превращается в зверя,а зверь проявляет человеческие качества. Даже кошки умнее и человечнее людей.Инстинкт материнства у бездомной кошки,к чужому детёнышу, гораздо лучше развит,чем у родной матери.Хотя женщину,оставившую грудного ребенка на улице,трудно назвать матерью.
+7
Написано 16 января 2015, в 19:59
Маргоша, вот, именно это и хотел сказать. Слова ты подобрала лучше меня)
+4
Написано 16 января 2015, в 20:04
Яков Максимов, читаю и плачу.Схватила свою кошку в охапку и реву.
Я,например,знаю,что кошка- второе живое существо ,после моего брата,которое никогда меня не предаст и не обманет.В муже и дочери сомневаюсь,а вот в кошке нет.
+6
Написано 17 января 2015, в 00:56
чем больше познаёшь людей тем больше нравятся животные я про отношение
0
Написано 17 января 2015, в 18:10
Да если-бы животные могли говорить,мы люди много лестного о себе бы узнали!!!!!!!
+1
Написано 19 января 2015, в 00:05
супер. Поэтому, я люблю и кошек и собак
+3