Новая аккумуляторная воздуходувка Makita XBU03 сдувает всех конкурентов

Аккумуляторная воздуходувка Makita XBU03 - это новый инструмент в серии LXT.

Она имеет рекордные мощность и производительность. При этом компактна и легка. Эргономика на высоте, все продумано для эффективной работы.

Модель XBU03 – самая мощная и лёгкая аккумуляторная воздуходувка в своём классе

Воздуходувка Макита XBU03

Компания Makita, признанный лидер по разработке инновационных технологий беспроводного инструмента и оборудования, недавно представил новую модель аккумуляторной воздуходувки Makita XBU03 с бесщёточным двигателем. Фактически она является стартапом, началом новой серии инструмента, применяемого для быстрой очистки открытых площадок.

Модель воздуходувки Макита XBU03 – это самая мощная воздуходувка в своём классе. По отраслевым нормам мощность такого инструмента измеряется как объёмом перекачиваемого воздуха, так и скоростью потока. У неё эти параметры следующие: 780 м3 в час (459 CFM) и 52 м/с (116 миль в час). Они обеспечиваются бесщёточным электродвигателем BL производства Макита.

Пользователь может изменять время работы и контролировать расход заряда аккумулятора, используя кнопку «Пуск»: по мере нажатия на неё скорость потока и мощность возрастают. Если есть необходимость работать длительно, используется рычаг блокировки, фиксирующий минимальный уровень производительности. При этом кнопка «Пуск» может быть выжата до упора.

Эта воздуходувка самая лёгкая в своём классе. С одной батареей 18V LXT она весит 2,95 кг. Что даёт возможность свободно двигаться, ведь инструмент не висит на руках, как гиря.

Стоит отметить, что в конструкции воздуходувки Makita XBU03 явно виден хороший баланс между производительностью и эргономикой. Например, вы можете удлинить сопло, чтобы оно находилось ближе к земле, и не гнуть спину. Обрезиненные рукоятки дают оператору дополнительное удобство, они хорошо держатся в руках и не стремятся выскользнуть. На донышке корпуса есть паз под гвоздь, инструмент легко вешается на стену или столб.

Технология экстремальной защиты

XPTTM – технология экстремальной защиты, разработанная Makita, это несколько видов уплотнителей, которые предназначены для защиты силовой части и электроники от воды и пыли. Они увеличивают ресурс инструмента и делают его более надёжным.

В чём преимущество садовой техники LXT, питающейся от аккумуляторов

Преимущества садовой техники

Аккумуляторная садовая техника Makita LXT свободна от проблем, связанных с использованием бензина, сопутствующих ему токсичных выбросов и шума. К тому же они проще в обслуживании. Модель XBU03 при работе почти не издаёт звуков, это комфортно не только для её хозяина, но и даёт соседям меньше поводов для выражения недовольства. Не потребляя никакого углеводородного топлива, эта воздуходувка не портит окружающую среду и очень проста в эксплуатации.

Переносная техника серии LXT

Makita LXT – это одна из самых больших в мире серий аккумуляторного инструмента, работающего на слайдерных литий-ионных батареях 18V. Его надёжность и производительность базируется на четырёх ключевых моментах:

  1. Аккумуляторы LXT, рассчитанные на быстрое пополнение ёмкости.
  2. Инновационные бесщёточные электродвигатели.
  3. Система Star Protection Computer Control TM.
  4. Зарядные устройства Rapid Optimum Charger.

Аккумуляторы Makita LXT 18V заряжаются быстрее всех своих одноклассников. Они меньше стоят на зарядке и больше работают.

Система Star Protection Computer Control TM обеспечивает увеличение производительности инструмента и времени автономной работы. Это телекоммуникационная технология, позволяющая отслеживать в режиме реального времени состояние инструмента, предотвращать как его перегрузку, так и чрезмерно долгий простой.

Таблица технических характеристик Макита XBU03

Таблица технических характеристик XBU03

Источник: Makita Line.

12 октября 2019, в 07:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковцы вышли на озеленение своих дворов
Корсаковцы вышли на озеленение своих дворов
Гороскоп на 12 октября: Тельцов удивит Купидон, а Стрельцам поможет внутренний голос
Гороскоп на 12 октября: Тельцов удивит Купидон, а Стрельцам поможет внутренний голос