Корсаковцы вышли на озеленение своих дворов
пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

Корсаковцы вышли на озеленение своих дворов

Они высадили саженцы в созданной ими же зоне отдыха

В Корсакове продолжается выполнение работ по благоустройству дворовых территорий, запланированных на этот год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории Корсаковского городского округа». Одной из особенностей данной программы является вовлечение жителей в процесс обновления дворов на всех его стадиях - от разработки и утверждения проекта до внесения ими своего трудового вклада в благоустройство. Жильцы двух домов (№ 47 и 50) на улице Флотской вышли в свои дворы, чтобы принять участие в высадке деревьев и кустарников. Об этом ASTV.RU сообщили в местной администрации.

Решение о том, где именно разместить новые зеленые насаждения, принимали сами корсаковцы. В этот день большую часть саженцев высадили в зоне отдыха, которая также появилась возле дома № 47 по желанию его жильцов. 

- Раньше тут был бурьян, место было совсем неприглядное. Теперь это благоустроенная территория, где уже сегодня гуляют взрослые и дети. Скоро нам здесь поставят лавочки, и наша зона отдыха обретет окончательный, красивый и комфортный вид. Приглашаем сюда всех горожан, - рассказала жительница дома № 47 по улице Флотской Зоя Кирданова.

Благодаря слаженным и дружным действиям все работы удалось провести максимально аккуратно, чтобы саженцы как можно быстрее прижились.

- С охотой откликаюсь на приглашения корсаковцев поучаствовать в подобных акциях. Это хорошее и правильное дело, когда жители заботятся о своем дворе, о городе в целом. Очень приятно принимать участие в таких мероприятиях и внести свой вклад в благоустройство Корсакова, - отметил Максим Козлов.

В ближайшее время на озеленение своих дворов выйдут жители остальных домов, благоустройство дворов которых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории Корсаковского городского округа» сегодня подходит к завершению. Следующее подобное мероприятие пройдет в общем дворе Краснофлотской, 6 и Советской, 11.

 

12 октября 2019, в 09:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2019, в 14:44
Вас кинули, корсаковцы, рабский труд ландшафтного дизайнера даст много меньше вам, чем рабский труд мэра за это же время, выприте своего мэра и устройте на его месте субботник -будет вам «лучшая жизнь»
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские баскетболисты готовятся принять екатеринбургский «Урал»
Сахалинские баскетболисты готовятся принять екатеринбургский «Урал»
Гороскоп на 12 октября: Тельцов удивит Купидон, а Стрельцам поможет внутренний голос
Гороскоп на 12 октября: Тельцов удивит Купидон, а Стрельцам поможет внутренний голос