Тургруппа с семью подростками потерялась в Хабаровском крае

На поиски из Хабаровска вылетел вертолет МЧС России

В 09.00 1 апреля 2014 года из города Хабаровска в Верхнебуреинский район Хабаровского края на поиски группы туристов вылетел вертолёт Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. На его борту находится группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и психолог Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, кроме этого в 10.00 из Хабаровска на поиски дополнительно вылетел ещё один вертолет Ми-8 Авиакомпании «Восток» со спасателями на борту.

Информация о том, что группа туристов не вышла на связь поступила в дежурную смену ДВРПСО МЧС России 31 марта 2014 года. Туристическая группа от детского дома п. Некрасовки Хабаровского края в количестве 10 человек, из них семеро детей в возрасте 15-18 лет,  отправилась 20 марта 2014 по маршруту: ст. Герби - река Талиджак - гора Баджала – ст. Герби. Лыжный туристический маршрут был рассчитан на 10 дней. 31 марта 2014 в зимовье в 30 км от ст. Герби Верхнебуреинского района их должен был встретить местный житель, однако группа в назначенное время на место встречи не вышла. Связь на маршруте недоступна.

Сразу же, 31 марта, после поступления информации о происшествии в район поисков была направлена группа спасателей филиала ДВРПСО МЧС России из г. Комсомольска-на-Амуре в количестве 3 человек и 2 единиц техники, в том числе снегоходы. Также из п. Чегдомын вышла группа краевого отряда спасателей на высокопроходимых автомобилях и снегоходах. По прибытию в район поиска, они приступили к обследованию туристического маршрута, во встречном направлении к группе туристов. Одна из них ведет осмотр местности по реке Герби, вторая – по реке Талинджак. Также информация о группе доведена до взаимодействующих структур.

Всего к поисковым работам привлечено 37 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России -16 человек и 4 техники.

1 апреля 2014, в 03:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске появится двухэтажный общественный транспорт в обмен на повышение тарифов
В Южно-Сахалинске появится двухэтажный общественный транспорт в обмен на повышение тарифов
Завод на Сахалине рискует расплатиться по долгам оборудованием
Завод на Сахалине рискует расплатиться по долгам оборудованием