Учёные рассказали, как просто снизить количество опасного висцерального жира на 26%
Фото: pixabay.com

Учёные рассказали, как просто снизить количество опасного висцерального жира на 26%

Для этого надо всего лишь увеличить количество часов сна

Любой человек может замедлить скорость накопления висцерального жира в районе живота на счёт увеличения продолжительности сна. Об этом сообщает express.co.uk.

По просьбе исследователей 293 человека в течение шести лет увеличили количество часов сна с шести до семи или восьми. В итоге скорость накопления ими опасного для здоровья висцерального жира снизилась на 26%.

Ученые рекомендуют людям спать не менее восьми часов каждую ночь. Сорванный из-за работы, игр или иных причин сон может вызвать у человека раздражительность и потерю концентрации на следующий день.

Что же делать, чтобы засыпать легче? Есть несколько методов, основанных на расслаблении:

  • тёплая ванна;
  • составление списков дел на следующий день;
  • упражнения на расслабление или йога;
  • прослушивание аудио, помогающего заснуть;
  • чтение книг.

Не рекомендуется смотреть в телефон, планшет или ноутбук, так как излучаемый экраном свет раздражает нервную систему, даже если человек этого не замечает.

17 января 2022, в 15:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2022, в 15:18
Жри меньше и худей. Делов то. А проще говоря физические нагрузки на свежем воздухе
+4
Написано 17 января 2022, в 15:20
Пьяная белка, снежок покопать
+2
Написано 17 января 2022, в 15:21
Enami, да да. Именно это и имел в виду
+1
Написано 25 января, в 14:38
Пьяная белка, больше спишь, значит меньше времени на пожрать. Все просто)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2022, в 16:26 Отредактировано 17 января 2022, в 20:42
Если бы висцеральный жир можно было убирать увеличением сна - толстяков и толстушек на планете вообще б не было

Как в любимой присказке: ляг поспи - и все пройдет
+6
Написано 17 января 2022, в 16:48
Нюра_просто_Анна, особенно когда сон не идёт!
+2
Написано 17 января 2022, в 17:21
Alenushka, у вас тоже бессонница?
+3
Написано 17 января 2022, в 17:23
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2022, в 16:30
Даме на фото это не грозит!
+1
Написано 17 января 2022, в 17:27
Мне повезло: никогда не страдала излишками... скорее, наоборот
+3
Написано 17 января 2022, в 18:41
Незнакомка, а, вы из породы тех, про кого невольно думаешь "вот ведьма!"?
у меня тут подруга такая, лопает как не в себя, и стройняша. Правда, она ещё не рожала, говорят, это может повлиять.
+3
Написано 17 января 2022, в 19:37
Нюра_просто_Анна, да, я из тех самых
+4
Написано 17 января 2022, в 19:51
Незнакомка, тут рядом с пиццей постоишь - и плюс 3 кило
+5
Еще 2 комментария
Написано 17 января 2022, в 22:41
Сплю сколько хочу....но не помогает жирок убрать
0
Написано 25 января 2022, в 11:39
Одним сном явно не получится ограничиться. Нужен спорт и правильное питание.
0