Сахалинским студенткам будет проще получить единовременное пособие при рождении ребёнка
Фото: pixabay.com

Сахалинским студенткам будет проще получить единовременное пособие при рождении ребёнка

Приказ Минтруда РФ, который упрощает порядок получения господдержки, вступает в силу сегодня

Для начисления единовременного пособия при рождении ребёнка от мам-студенток вузов или колледжей не будут требовать справку о рождении ребенка. Приказ Минтруда РФ, который упрощает порядок получения господдержки, вступает в силу 3 апреля.

Как сообщает "Парламентская газета", приказ Минтруда вносит изменения в порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденный 29 сентября 2020 года.

Сейчас для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка в числе прочих документов требуется справка о рождении ребенка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния.

Новая редакция приказа не распространяет это требования на лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающихся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях.

3 апреля 2021, в 13:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2021, в 13:54
Плодитесь, размножайтесь и получайте
+1
Написано 3 апреля 2021, в 14:05
Не трахаться по общагам, а учиться надо.
+5
Написано 3 апреля 2021, в 14:55
NEMO, Пусть влюбляются, главное чтоб не воровали)
−1
Написано 3 апреля 2021, в 16:52 Отредактировано 3 апреля 2021, в 16:54
Стипендии-то мизерные... Сейчас начнётся размножение. Потом эти мамаши перекочуют в разряд многодетных и малообеспеченных матерей-одиночек, которые будут ходить по разным социальным службам за всевозможными пособиями и дотациями.
Во власти что за олени сидят? Что они хотят простимулировать?
Скоро при студенческих общежитиях нужно будет открывать ясли и детские садики.
+5
Написано 3 апреля 2021, в 17:34
Firefighter Dog, Не жмоться) , ведь на благое дело получают, не все же пропойки.
0
Написано 3 апреля 2021, в 17:57
njedhm, может, вместо того, чтобы ноги раздвигать, об учёбе думали? Или,хотя бы, о применении противозачаточных средств?
То что мозгов нет, это понятно. Нарожают в студенчестве, а потом проблемы с устройством на работу... А учитывая менталитет мужской половины нынешних студентов, многие молодые мамы имеют огромную перспективу стать матерями-одиночками.
+1
Написано 3 апреля 2021, в 18:00 Отредактировано 3 апреля 2021, в 18:00
njedhm, времена Кати из фильма "Москва слезам не верит" давно канули в лету... Тем более, что ей никто никаких пособий не давал, только отдельную комнату в общежитии выделили. Всё остальное своим горбом заработала. Зато теперь малолетних мамаш начинают к халяве и подачкам приучать.
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 3 апреля 2021, в 16:55
"Для начисления единовременного пособия при рождении ребёнка от мам-студенток вузов или колледжей не будут требовать справку о рождении ребенка"... О как! Типа - я Маша Иванова, родила ребёнка, дайте мне пособие. А справки о рождении ребёнка у меня нет... Или я чего то не понимаю
+3