В правительстве России поддержали идею субсидирования перевозок рыбопродукции с Дальнего Востока
pixabay.com

В правительстве России поддержали идею субсидирования перевозок рыбопродукции с Дальнего Востока

Ее ждут в западных регионах страны

Правительство России намерено ввести субсидии на перевозку рыбы железнодорожным транспортом с Дальнего Востока в центральные регионы страны. Проект соответствующего постановления, разработанный Минсельхозом, опубликован на официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения. Об этом ASTV.RU сообщили в объединённой пресс-службе Росрыболовства.

Ранее руководитель Росрыболовства Илья Шестаков отмечал, что субсидирование перевозок рыбопродукции в европейскую часть страны способно стать существенным стимулом для увеличения объемов поставок рыбы и рыбной продукции в центральные регионы страны.

Проектом постановления предлагается внести изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерновых культур, продуктов переработки семян масличных культур, овощной продукции и минеральных удобрений, добавив рыбу и рыбную продукцию:

в) пункт 3 после седьмого абзаца дополнить абзацем восьмым следующего содержания: «рыбы и рыбной продукции – со станций железных дорог субъектов Российской Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ, ‎в направлении станций железных дорог субъектов Российской Федерации ‎(за исключением перевозки в пределах субъектов Российской Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ)»;

г) пункт 7 дополнить подпунктом «е» следующего содержания: «е) для перевозки рыбы и рыбной продукции: копию заявки на перевозку рыбы и рыбной продукции; заверенные уполномоченным лицом копию договора купли-продажи рыбы и рыбной продукции с указанием цены ее закупки и (или) копии документов, подтверждающих право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов; заверенную уполномоченным лицом копию договора об оказании услуг перевозки (отгрузки) рыбы и рыбной продукции между грузоотправителем и покупателем рыбы и рыбной продукции – в случае, если грузоотправитель ‎не является владельцем рыбы и рыбной продукции, а выступает от имени владельца или покупателя рыбы и рыбной продукции и условие о перевозке ‎не оговорено договором купли-продажи».

 

6 марта 2021, в 14:23 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2021, в 14:45
Что ещё не всё вывезли?
+9
Написано 6 марта 2021, в 14:49
Пьяная белка, раньше просто вывозили а щас за наши налоги вывозить будут.дело быстрей пойдет.воровать чинушам легче будет.
+10
Написано 6 марта 2021, в 16:25
agronom73, во во точно точно.
+1
Online
Написано 8 марта 2021, в 09:12
agronom73, и не только за налоги, еще поднимут цены у нас что-бы пополнять субсидию на данную идею
+4
Написано 6 марта 2021, в 17:27
А перевозки на Сахалин СЛАБО субседировать !?
+7
Написано 6 марта 2021, в 18:27
Ну они там, собственно, и сидят чтобы лоббировать свои интересы.
+1
Написано 6 марта 2021, в 19:02
Мы её на Сахалине сами ждём!!! Никак не дождемся.
+5
Написано 7 марта 2021, в 05:07
На материке вся рыбопродукция с дв есть и по ценам не выше сахалинских. это факт.
+1
Написано 7 марта 2021, в 07:08
Нынешняя власть этим решением подтвердила свою оккупационную сущность, вывозя с оккупированных районов в метрополию всё и вся.
Мало того, что природными ресурсами, как всей страны, так и её регионов и нашего Сахалина в частности, распоряжается кучка приближённых к кремлёвскому сидельцу толстосумов, мало того, что сахалинский лосось во время нереста в промышленном масштабе уничтожается браконьерами, именующими себя "рыбопромышленниками", так оккупанты решили из нашего же кармана компенсировать браконьерам вывоз нашего природного богатства на материк.
Кому он нужен в западных регионах наш лосось, который поездом будет ехать в рефрижераторах через всю страну? На мороженного силами наших "рыбопромышленников" лосося в сахалинских-то магазинах без слёз не глянешь, а после разморозки, тем более. А в каком виде он приедет в Питер или Калининград? Да и кому там сахалинская горбуша нужна? У них балтийской, североморской, атлантической рыбы полно. Да и всякой пресноводной навалом. А та дальневосточная рыба, которая всё-таки лежит на прилавках, имеет такой жалкий вид, но цена при этом обратно пропорциональна внешнему виду, что её никто не берёт. Так по какой цене будут продавать нашего лосося там, чтобы всё-таки его покупали, хотя бы кошкам?
Про позицию новгородца даже не спрашиваю. Временщик, он и есть временщик. До звонка отмотает на Сахалине и на повышение свалит, если шеф новый срок ему не организует.
А то, что в Кремле засели оккупанты, так это ясно, как белый день...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Шахтёрске следователи и прокуроры выясняют, как отравились детсадовцы
В Шахтёрске следователи и прокуроры выясняют, как отравились детсадовцы
В Южно-Сахалинске внедорожник снёс дерево и ограждение
В Южно-Сахалинске внедорожник снёс дерево и ограждение