Минздрав установил максимальную цену на вакцину "Спутник V"

Она составит 1942 рубля за два компонента

Российский Минздрав зарегистрировал предельную отпускную цену на вакцину от коронавируса "Спутник V" - 1942 рубля за два компонента. При этом ранее в ведомстве заверяли, что население обеспечат прививкой бесплатно, пишет RG.RU.
 
"Минздрав России зарегистрировал предельную отпускную цену производителя на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции "Спутник V", разработанной НИЦЭМ имени Гамалеи. Она составляет 1942 рубля за два компонента. Цена упаковок по 5 двухкомпонентных наборов зарегистрирована на уровне 9710 рублей",- рассказал помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.
 
До этого глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщал, что на зарубежных рынках два компонента вакцины будут стоить менее 20 долларов США. В России вакцины "Спутник V" и "ЭпиВакКорону" включили в перечень жизненно необходимых важнейших препаратов. Это означает, что отпускная цена на них рассчитывается по особой, утвержденной государством методике, регистрируется и подлежит строгому контролю.
 
Как ранее писал сайт astv.ru, на Сахалин привезли первую партию вакцины от COVID-19Делать прививки уже начали в поликлинике № 4 областного центра.
6 декабря 2020, в 13:58 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2020, в 14:05 Отредактировано 6 декабря 2020, в 14:06
"При этом ранее в ведомстве заверяли, что население обеспечат прививкой бесплатно"
Они много о чём заверяли, на нашей памяти. Во всех нормальных странах ГРАЖДАНАМ тесты бесплатно делают, везде и повсюду, с симптомами и без, быстро и без очередей. А у нас очереди создают, чтоб бесплатно взять...если вообще берут. Теперь вот вакцина. Её и бесплатно-то не всем нужно. У кого деньги есть, тот изыщет способ приобрести американскую, немецкую, на худой конец - китайскую...
+12
Написано 6 декабря 2020, в 19:57
Нюра_просто_Анна, бесплатно? А станы назовите? Англию и Украину не приводите в пример, там точно платно.
+1
Написано 6 декабря 2020, в 21:45 Отредактировано 6 декабря 2020, в 21:46
k_hammer, ошиблась несколько - не везде. В госклиниках Турции при наличии страховки - бесплатно.
Германия - то же самое. Италия одно время вообще запрещала платные частные тесты, только от государства, сейчас не знаю, может, что изменилось.
+6
Написано 6 декабря 2020, в 23:38 Отредактировано 6 декабря 2020, в 23:41
k_hammer, при чём здесь остальной мир, если в нашей стране прививать обещали бесплатно: https://1tv-ru.turbopages.org/1tv.ru/s/news/2020-1..
<<Вакцинация от коронавируса для российских граждан будет бесплатной и добровольной. После Нового года она станет массовой. В 2021 году словосочетание «коронавирус SARS-CoV-2» перестанет вызывать ужас, который вызывало в 2020-м. «Грипп же не вызывает», — заметила глава Роспотребнадзора>>




+1
Еще 7 комментариев
Написано 6 декабря 2020, в 14:08
О, вот и контентная реклама подоспела
+4
Написано 6 декабря 2020, в 16:00
Анна просто Анна и вот как тут без мата, если эти петухи со всяких ведомств ноги вытирают о народ, как выразить полноту и красочность фразы, по отношению к этим.............
+1
Написано 7 декабря 2020, в 16:08
Sas, велик и могуч русский язык! Без мата можно завернуть красиво)))
+5
Написано 8 декабря 2020, в 00:43
Нюра_просто_Анна, да я согласен с тобой, но иногда нужно приукрасить ситуацию иль слово какое-нибудь....
+1
Написано 6 декабря 2020, в 18:42
Страховка от побочек туда включена?)))
+2
Написано 6 декабря 2020, в 20:48
От заразы. Говорили же что бесплатно. А теперь всё за бабки?
+1
Написано 7 декабря 2020, в 09:05
Вот так товарищи. Теперь даже то, что было обещано бесплатно, будет платно. Интересно, почему в нашей стране ничему, никому и ни во что верить нельзя?
+2
Написано 7 декабря 2020, в 16:10 Отредактировано 7 декабря 2020, в 16:10
ateriya, потому что рыба гниёт с головы. Ложь сверху спускается вниз и пронизывает все сферы жизни.
+7