Депутат Госдумы предложил выделять беременным место на парковках

Там же смогут парковаться и многодетные семьи

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил выделять на паркингах специальные места для беременных, а также многодетных семей, где есть хотя бы один ребёнок до шести лет. Копия письма на имя начальника ГИБДД МВД России Михаила Черникова есть в распоряжении RT.

В своём обращении законодатель отметил, что многодетные родители с детьми дошкольного возраста и беременные женщины могут тратить значительное время на поиск парковочного места.

При этом, по мнению ряда экспертов и детских ортопедов, продолжительное пребывание малолетнего ребёнка в автомобильной люльке или автокресле оказывает негативное воздействие на его развитие, отметил депутат.

"Трудности возникают и у будущих мам, когда привычный процесс поиска парковочного места перерастает в непростую задачу и оказывает колоссальную физическую и психологическую нагрузку на женский организм. В связи с этим прошу Вас рассмотреть возможность выделения для многодетных семей, перевозящих детей в возрасте до шести лет, и для беременных женщин, пользующихся личным автотранспортным средством, парковочных мест, аналогичных инвалидным по своим размерным характеристикам", - говорится в тексте обращения.

Опрос

Как вы относитесь к выделенным местам на парковках для беременных женщин и многодетных семей?

24 сентября 2020, в 16:46 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2020, в 16:50 Отредактировано 24 сентября 2020, в 17:49
Беременность - не болезнь. На небольших сроках в автомобиле женщина чувствует себя нормально. А на больших не стоит ей разъезжать за рулём, это вообще опасно с нашими лихачами.
А вообще вопрос не про наш город. Надо сначала ВООБЩЕ нормальных парковок побольше заиметь, а потом рассуждать о выделении мест...
+14
Написано 24 сентября 2020, в 19:32
Нюра_просто_Анна, совершенно верно. Как ездить с пузом, упираясь в руль, то беременность не мешает, а как пройтись по парковке, то беременность вспоминается. Касательно пагубного влияния детских кресел для развития, то пусть депутат к производителям обращается.
+1
Написано 24 сентября 2020, в 19:43
Нюра_просто_Анна, ... ни беременным не пьяным ни мест, ни за руль... как в мануале к некоторым таблеткам запрещено употреблять с алкоголем, беременным и при управление сложными механизмами, а с многодетными совсем всё сложно, как им всё время вместе ездить, один в ясли, второй в школу, третий в бассейн... ?
+4
Написано 24 сентября 2020, в 19:49
tizona, многодетные. - этот три ребёнка. Моя знакомая ездит. Куда деваться...троих развозит, потом собирает. Но она личную парковку не требует)))
+4
Написано 24 сентября 2020, в 16:52
А ТС они куда ставить будут? А пять минут беременности как в зачёт будут принимать? А детей всех пять штук надо будет предъявлять на парковке?
+8
Написано 24 сентября 2020, в 16:55
На выборах так же надо пункт ввести «Посмотреть результаты», для жителей земли обетованной
+5
Написано 24 сентября 2020, в 16:55 Отредактировано 24 сентября 2020, в 16:58
Что в головах у этих депутатов? Это что за дискриминация обычного населения? Не беременного, не многодетного? С какого рожна им должно быть предоставлено преимущество в плане парковок? Пусть уж тогда лучше такси субсидируют. А то борзость какая то получается
+2
Написано 24 сентября 2020, в 17:39
А, если, я готовлюсь стать отцом? ??
+4
Написано 24 сентября 2020, в 18:03
Denis67, тогда вам авто с личным водителем положено??
0
Написано 24 сентября 2020, в 18:00
Чтобы такое внедрить, надо сначала парковок многоуровневых настроить. Парковаться то почти негде.
Если мегаберезка отгрохала себе парковку, так там места и для инвалидов, и для семей.
А вообще я беременная за рулем не ездила и другим не советую. На дороге имбицилов хватает.
+2
Написано 24 сентября 2020, в 18:14
>>Я против выделенных мест для беременных женщин и многодетных
Обрюхаченные и крольчихи не должны иметь больше прав, чем остальные. Если так пойдет и дальше предложат неграм места выделять, потом толсты, потом тонким и так да бесконечности.
Ну что за маразм!
+5
Написано 24 сентября 2020, в 19:25
Hadgard1155, пишешь ты, конечно, провокативно, но по сути ты прав.
+5
Написано 25 сентября 2020, в 00:32
Hadgard1155, дебил, он и в Африке дебил ???+?
−3
Написано 25 сентября 2020, в 09:03
Elegantnaya*,
Ооо очередная ЯЖЕМАТЬ закукарекала.

Ничего пешочком со стоянки дойдешь не облезешь.
0
Еще 4 комментария
Написано 24 сентября 2020, в 20:03
Совсем с ума посходили эти суслики агрономы
+1
Написано 24 сентября 2020, в 20:29
Я сама многодетная и была когда-то беременна . Я против таких мест . Как и пишут беременность не болезнь . А у восьмерых моих детей есть ноги чтобы пройтись . А то с такими местами что с них вырастит.
+6
Написано 25 сентября 2020, в 06:45
elis, изумительно адекватный комментарий! Уверена, вы вырастили замечательных людей
+4
Написано 25 сентября 2020, в 15:52
elis,
>>А у восьмерых моих детей
−1
Написано 25 сентября 2020, в 16:58
Hadgard1155, и что тебя не устраивает? Человек НЕ ТРЕБУЕТ особого отношения ни к себе, ни к детям, даж зацепиться не за что, да?
+3
Еще 3 комментария
Написано 24 сентября 2020, в 22:30
Совсем уже. Только сидят и думают, какую бы ещё залепуху придумать. И вот нате результат маразма.
+4