Сахалин первый в России перешел к третьему этапу снятия ограничений по COVID

На сайте стопкоронавирус.рф появилась интерактивная карта

Интерактивная карта, на которую нанесли этапы выхода регионов из ограничений по коронавирусу, появилась на сайте стопкоронавирус.рф. Об этом сообщает Российская Газета.

Как видно на карте, большинство регионов сейчас находятся на первом этапе. Там разрешены прогулки и занятия спортом на улице, работа небольших магазинов и объектов сферы услуг. Например, на первом этапе находится Московская область.

На втором этапе снятия ограничений находятся Краснодарский край, Москва, Тюменская, Мурманская и Омская области, Карелия и Калмыкия. Здесь уже заработали большие магазины и начинают открывать организации образования.

К третьему этапу снятия ограничений в конце мая перешел Сахалин. На острове открываются кафе и рестораны, торговые центры, библиотеки и музеи. На каждом из этапов главы регионов могут принимать решения о конкретных мероприятиях.

Карта очень удобна в использовании. Кликнув на интересующий регион, пользователь сможет быстро понять, какие ограничения там уже отменили, а какие еще действуют.

15 июня 2020, в 08:10 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2020, в 09:51
первым перешел - первым уйдет в обратном направлении
+5
Написано 15 июня 2020, в 10:54
Boris, ...Вам вскоре придётся открывать личную практику по вангованию
+2
Написано 15 июня 2020, в 11:18
tizona, а здесь не нужно быть Вангой , любой человек имеющий критическое мышление и чуть чуть мозгов может сделать такой простой вывод
+5
Написано 15 июня 2020, в 11:45
Boris, Вы себя не дооцениваете сильно, что не сообщите всё в яблочко
+2
Написано 15 июня 2020, в 10:12
Хотелось бы взглянуть на эту карту после первого июля...В честном варианте!
+3
Написано 15 июня 2020, в 10:55
Zdeska, ...лишь бы ещё интерес остался
+1
Написано 15 июня 2020, в 11:03
tizona, думаю,что не останется...Как,впрочем, и не было. Всё-равно,враки...
+2
Написано 15 июня 2020, в 10:16
Маски снимаете с народа, дурью не майтесь, а то в аптеке маску без маски не купишь
+3
Написано 15 июня 2020, в 10:56
Подлец, ...а Вы министром станьте или зампредседателя и Вам продадут
+2
Написано 15 июня 2020, в 10:37
Первые перешли к третьему этапу, при этом самоизоляция сохраняется. А другие регионы не перешли ещё на 3 этап, но самоизоляцию отменяют, где логика? ?????+?
+1
Написано 15 июня 2020, в 10:56
Сахалинка, ...вот такая она извилистая "логика"
+4
Написано 15 июня 2020, в 17:10
Сахалинка, а где она сохраняется? Все ж гуляют, работают, массовые мероприятия проводятся. Работают детсады, медучреждения, банки, рынки, ярмарки... Парад с голосованием скоро. Все это несмотря на резкий рост количества случаев ковида.
+3
Написано 16 июня 2020, в 12:10
Нюра_просто_Анна, имела ввиду самоизоляция или карантин при приезде. Много где его отменяют, можно спокойно въезжать, а у нас садят на 2 недели на карантин.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2020, в 10:52
...поздравляю всех, голосование прошло единодушно - 99,9% населения одобрило пакет поправок
+2
Написано 15 июня 2020, в 11:01
tizona, зачётно!
+3
Написано 15 июня 2020, в 10:58
...всё идёт к тому что маска, перчатки и одноразовая ручка не понадобятся. н-да, кто то влетит на бабки.
+1
Написано 15 июня 2020, в 13:02
Цифры растут, маска как зеница ока, стала. Зато карантин закончился.....
+5
Написано 15 июня 2020, в 17:53
"Это просто праздник какой-то!"(с)
+4