Сбербанк списывает выплаты на детей в счет старых долгов

По закону взыскания не могут быть направлены на меры господдержки

Клиенты Сбербанка заявили о случаях списания денежных пособий в счет погашения уже существовавших на счете долгов. Об этом сообщает РБК.

Данные были получены агентством от посетителей сервиса "Народный рейтинг", а также в комментариях к профилю банка в социальной сети Twitter. Представители компании обещали разобраться со сложившейся ситуацией и подчеркнули, что эти случаи не носят системный характер, а также отметили, что по некоторым из кейсов уже была проведена проверка. По закону «Об исполнительном производстве» судебные и иные взыскания не могут быть направлены на меры господдержки, пишет nsn.fm.

На выплату социальных пособий семьям с детьми до 16 лет правительство зарезервировало 197 млрд рублей.

11 июня 2020, в 12:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2020, в 13:31
А сбербанк это отдельное государство, давно отказался от услуг этого говнобанка.
+4
Написано 11 июня 2020, в 13:39
Мне Тинькофф так списал пособие 2 суток воевала с ними вернули. Только чтоб отстала??
+3
Написано 11 июня 2020, в 14:20
Margo65-65, сочувствую насчет тинькова, один из худших банков в стране, почитайте отзывы людей пострадавших от него, их очень много.
+5
Написано 11 июня 2020, в 14:23
BonJovi, спасибо, но мне хоть удалось вернули 2 дня на телефоне и в чате и они вернули.
+2
Написано 12 июня 2020, в 04:28
BonJovi, а есть ли вообще нормальные банки в России?
+2
Еще 4 комментария
Написано 11 июня 2020, в 14:34
Первый раз мне отказали в возврате. У кого спишут пособия за долги задавайте один вопрос. Имеют ли они права списывать пособие которое выделяют на детей? Никто не ответит да. И ссылайтесь на закон об исполнительном производстве. Даже по договору если у вас просто долг в банке и суда не было, они не имеют права списывать деньги детей. Они твердят по договору имеем права списывать ваши деньги, а я им в ответ : « Мои деньги да, а деньги детей имеете права?» они вернули деньги. Главное побольше успокоительного . Может кому поможет моя история
+3
Написано 11 июня 2020, в 17:04
Margo65-65, пару лет назад столкнулась с беспределом Сбербанка. Да-виновата,да-должник. Присудили высчеты по суду. С зарплаты удерживали. А потом,упс,- в день зарплаты исчезают все остальные. Сам банк самодеятельностью занялся! Путём НЕДЕЛЬНОГО с телефонанеслазания-вернули. Но сколько нервов!!!!
+4
Написано 11 июня 2020, в 16:27
Ясно, вот где "жулики" то сидят, а все на типа обманщиков людей списывают.....
+1
Написано 11 июня 2020, в 16:59
Деньги упали на счёт. Если счёт "арестован",кто там будет разбираться-детские это деньги или нет. Слизали и всё. Последняя то президентская выплата была ВСЕМ,кто оформил,вне зависимости от дохода. Получатели ежемесячных детских пособий предоставляют справки,что на этот счёт поступают деньги на детей,поэтому или не спишут или вернут однозначно. С более "богатыми" проблемка...
+1
Написано 11 июня 2020, в 17:55
Zdeska, с 01 июня, обязаны указывать, что это социальная выплата и списывать её не имеют право.
Указывать должны организации, которые переводят деньги.
+3
Написано 11 июня 2020, в 18:37
Неразговорчивая, совершенно верно указывают что детские деньги
+1