День проведения парада Победы объявили нерабочим
Фото: архив astv.ru

День проведения парада Победы объявили нерабочим

Мероприятие запланировано на 24 июня

Президент Владимир Путин объявил 24 июня выходным днем, сообщается на сайте Кремля. На эту дату назначено проведение парада Победы.

"Объявить 24 июня 2020 года нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы", — говорится в указе президента.

Как сообщили в информационном агентстве "РБК", согласно документу, парад на Красной площади и в других российских городах начнется в 10:00 по местному времени, а в 22:00 пройдет оружейный салют.

Как сообщали источники РБК, на тот же день, 24 июня, власти могут назначить и всероссийское голосование по поправкам в Конституцию. В этом случае день объявили бы выходным, отмечал собеседник РБК, близкий к администрации президента. По его мнению, если проводить 24 июня только парад, это будет обычный рабочий день: у людей не возникнет ощущения праздника и не у всех будет возможность посмотреть прямую трансляцию мероприятия.

Голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля. Однако в конце марта из-за эпидемии коронавируса Путин перенес его на неопределенный срок.

Из-за пандемии коронавируса президент России Владимир Путин перенес проведение парада Победы на 24 июня — в этот день он состоялся на Красной площади в 1945 году.

После того как Москва назвала новую дату, о своих планах посетить парад Победы сообщили президенты Молдавии и Казахстана Игорь Додон и Касым-Жомарт Токаев, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, лидер Абхазии Аслан Бжания, а также президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков и лидер Сербии Александр Вучич.

Президента Украины Владимира Зеленского на парад Победы не пригласили, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.  В конце января Зеленский поддержал позицию Польши, обвинившую Советский Союз в развязывании Второй мировой войны. По его мнению, "сговор тоталитарных режимов" — СССР и нацистской Германии — позволил запустить "смертоносный маховик холокоста".

30 мая 2020, в 09:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2020, в 18:18 Отредактированно 30 мая 2020, в 18:19
Когда голова гнилая- вся рыбина тухнет.
Остолоп обкуренный, ты лучше живым людям помоги, вместо того, чтобы деньжища тратить на тупые , никому не нужные парады.
Таки решил, Дебил Кремлёвский, доконать Роиссю до бездыханности. А друзья-стервятники Остолопа улетают каждый день семьями из самой большой страны в мире за границу. Которая оказалась самой маленькой в медицине, технологии , вооружении и прочее.
+1
Написано 1 июня 2020, в 09:59
IsraelNEW123,
Таблетки принял?
0
Написано 1 июня 2020, в 11:27
Ну тогда точно к 24 июня пандемия закончится. А там, глядишь, и Конституцию протянут. А там еще 29 июля еще и Бессмерный полк пройдет для выживших в войне с пандемией. К чему такие схватки в эшелонах власти? Так-то не смешно совсем
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область может получить право на регулирование тарифов в порту Холмск
Сахалинская область может получить право на регулирование тарифов в порту Холмск
Горсокоп на 30 мая: Близнецы будут отдыхать, а Львы - много работать
Горсокоп на 30 мая: Близнецы будут отдыхать, а Львы - много работать