В Госдуму внесли законопроект о соблюдении тишины ночью в жилых домах

Также предлагается дополнить Жилищный кодекс статьей об обязательствах по соблюдению прав соседей

 Депутаты "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, обязывающий соседей в многоквартирных домах соблюдать тишину в ночное время, а также санитарно-гигиенические, экологические и противопожарные правила, следует из базы данных нижней палаты парламента.
 
Как сообщает РИА Новости, законопроектом предлагается дополнить Жилищный кодекс статьей об обязательствах по соблюдению прав соседей в многоквартирных домах.
 
"Собственник жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме обязан обеспечить соблюдение прав и законных интересов граждан любыми лицами, допущенными собственником в принадлежащее ему помещение, в том числе обеспечить соблюдение тишины в ночное время, соблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований, установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также изданными в соответствии с ними указами президента Российской Федерации, постановлениями правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления", - говорится в проекте закона.
 
Отмечается, что не допускается нарушение тишины в многоквартирном доме в ночное время, при этом временной интервал, в течение которого не допускается нарушение тишины в многоквартирном доме, будет устанавливаться законом региона.
 
Вместе с тем, законопроектом оговаривается, что нарушением тишины не будут считаться плач ребенка, звук воды в инженерных системах, звук шагов при обычной ходьбе и другие, а также спасательные, аварийно- восстановительные и иные неотложные работы, связанные с обеспечением личной и общественной безопасности граждан.
 
При проведении ремонтных работ, нарушающих эти правила, собственник помещения будет обязан уведомить об этом своих соседей.
28 мая 2020, в 09:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Ещё бы за окурки которые выкидывают с балкона в полисадники штрафами обязали !!!!
+6
Написано 28 мая 2020, в 10:27
А дорогу под окнами кто тишину соблюдать обяжет?
+1
Написано 28 мая 2020, в 11:11
Внесут-хорошо, только идиотам пофиг
+3
Написано 28 мая 2020, в 11:55
Лучше расселить по баракам общего капиталистического режима, возродить службу вертухаев, утренние и вечерние переклички, обязательное трудоустройство на стройки капиталистического хозяйства..
+2
Написано 28 мая 2020, в 11:56
Если вы не соблЮдёте - мы посадим вас на кол.
+1
Написано 28 мая 2020, в 12:01
На Сахалине уже давно действует закон о тишине с 22-00 до 06-00 аж с 2005 года.
+1
Написано 28 мая 2020, в 16:21
Erik75, он только на бумаге, по факту ничего
+1
Написано 28 мая 2020, в 23:31
Ivanova_Tamara, ну не знаю, у нас напротив дом для ветеранов строили в три смены, после звонка в полицию смен стало две.
+1
Написано 28 мая 2020, в 12:24
"звук шагов при обычной ходьбе"- вот насчет этого надо еще поспорить. Соседи очень как хорошо знают, когда над головой квартира без ремонта с бетонными непокрытими полами и ночью дама на каблуках начинает дефилировать, то это полный трындец. Эти звуки можно сравнить как стук молотка. Редко такое бывает? Отнюдь. Часто бывает что такие квартиры сдают подешевле и желающих снять много.
+2
Написано 28 мая 2020, в 14:19
А закон о тишине под окнами жилых домов. Как достали уже всякие уроды сидящие на лавке по ночам под окнами, где мы спим
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глава Погранслужбы ФСБ: на морских границах РФ растет разведдеятельность зарубежных стран
Глава Погранслужбы ФСБ: на морских границах РФ растет разведдеятельность зарубежных стран
Эротические видео с бывшей возлюбленной с Сахалина разместил в сети иностранец
Эротические видео с бывшей возлюбленной с Сахалина разместил в сети иностранец