Первые вакцины от коронавируса появятся уже в конце июля

Это сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко полагает, что первые вакцины от коронавируса появятся уже в конце июля. Об этом пишет INTERFAX.RU.

"По результатам доклинических испытаний мы поймем, сколько вакцин кандидатных выйдет, а в июне месяце начнутся клинические испытания. И по ходу клинических испытаний мы фактически поймем уже сроки, когда мы сможем расширить, в том числе изучение вакцин непосредственно в практическом применении", - сказал Мурашко в ходе парламентского часа в Госдуме в среду.

"Рассчитываю, что в июле, наверное, уже ближе к последней декаде, уже первые препараты появятся", - отметил он. По словам главы Минздрава, такие прогнозы сегодня дают российские ученые, поэтому он и "ретранслирует" подобные данные.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин уточнил, основывается ли оценка таких сроков министром на предварительных результатах испытаний и он уже "прогнозирует, что мы можем получить лекарство от этого вируса".

"Потому что та информация, которая прозвучала из ваших уст, она не только обнадеживает, но, думаю, вселяет во многих и уверенность, спокойствие принесет, - она очень ответственная", - пояснил Володин.

Мурашко подтвердил это: "Да, если мы говорим про вакцину, да, есть обнадеживающие уже результаты, и мы надеемся, что это выйдет на финальную стадию", - сказал министр.

Глава Минздрава в ходе выступления в Госдуме также подчеркнул, что возвращение к нормальной жизни возможно будет после создания вакцины от коронавируса. "Фармацевтическое управление инфекционным процессом - это то, что должно появится. Тогда мы сможем вернуться к нормальной спокойной жизни", - сказал министр.

14 мая 2020, в 09:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2020, в 10:11
А вообще что это было, даже не учитывая достаточно низкую смертность в РФ среди инфицированных, беря во внимание данные ФТ в которых онИ почти в двое выше и вероятно, не корректную статистику по общему количеству и сравнивая всё с обычным гриппом , выбивающем из строя вокруг половину в семье, на работе, друзей, знакомых, это что был реализованный сценарий по представлению деятелей из политики в роли врачей, как ранее в роли пилотов боевого истребителя без корочки пилота?
+2
Написано 14 мая 2020, в 16:57
tizona, смертность сильно занижена. Статистика времён СССР действует в стране. Восхваление власти и замалчивание убожества и преступлений.
+4
Написано 14 мая 2020, в 17:01
Нюра_просто_Анна, Вы же на Финаншинал Таймс уже ссылались, там арументированно на открытых данных, сопоставив, показано по одному показателю, так же легко и прочие свести к реальным. Законы Дарвина и грабли никто ещё не отменил, а пример СССР нам всем известен
+4
Написано 14 мая 2020, в 17:17
tizona, ну, так и я об этом
+3
Еще 10 комментариев
Написано 14 мая 2020, в 11:29
Как бы я ни была за, эту прививку я делать точно не стану.
+8
Написано 14 мая 2020, в 11:37
ateriya, мой поцелуй , для вас будет лучшая вакцина
+2
Написано 14 мая 2020, в 12:06
Вот Мурашко первому, потОм, начиная с президента и заканчивая мелкими чиновниками, барабаны уколоть, а мы посмотрим)))
+10
Написано 14 мая 2020, в 14:36
Я Незнакомка, а через год посмотрим выживут или нет.....
+5
Написано 14 мая 2020, в 16:13
татьяна.У, такие не умирают: они вечно живут в наших сердцах и... печёнках
+7
Написано 14 мая 2020, в 16:32
Так и хочется спросить, кто её разрабатывал? Захарова, Соловьёв с Киселёвым, ладно Песков выпал пока из обоймы вместе с Мишустиным. Вирусологи с мировым именем и лауреаты разных премий бьются над этим, а у нас раз и готово уже. Прямо с печи ешь калачи. Идиотизм. Науку истребили какие-то махинаторы во всех сферах сидят и поют нам в уши. Давно ли академические степени и дипломы покупали??? Просто не верю!!! Почва для веры болотистая очень.
+3
Написано 14 мая 2020, в 18:56
Хронос, Вы тоже доверчивый человек в возрасте, как бы Познер и то 10% оставил на сомнения в реальности постигшей Мишустина, полагаете они не для солидарности с массами?
+2
Написано 14 мая 2020, в 20:35
Хронос, Бил Гейтс её разрабатывал. Пусть они себе её сами и колят начиная с Мурашко и потом все остальные, Путин, Володин, Захарова и т. д.
+1
Написано 15 мая 2020, в 08:37
Talka, госссподи, ну зачем вы-то Биллу Гейтсу сдались, прививать вас, чипировать, спасать? Ничего он не разрабатывал, он пытался предупредить человечество, что оно не готово к нынешней ситуации с мутациями вирусов... Но вам бесполезно, поэтому верьте, во что хотите, только таблеточки принимайте
+4
Еще 2 комментария
Написано 14 мая 2020, в 16:38
Хорошая новость, но я пожалуй еще подожду. Послушаю, по читаю результат, статистику, побочку и т.п. Ну а потом решу.
+2
Написано 14 мая 2020, в 16:59
Согласна с написанным выше: лучшие умы планеты не обещают вакцину ранее ноября. А мы снова всех шапками закидали. Это как с тестами: не стали закупать, гордо разработали свои, а то, что достоверность около 40% - так ерунда
+6
Написано 14 мая 2020, в 18:57
Нюра_просто_Анна, Вы представить не можете как они хорошо реализуются
+1
Написано 15 мая 2020, в 06:43
tizona, ещё как могу
+3
Написано 15 мая 2020, в 06:50
Нюра_просто_Анна, Лукашенко клеветал на российские тесты, которые на 15 приезжих специалистах все 15 показали заразу, когда взяли 15 китайски тестов, то всего один инфицированный из 15 оказался. Интересное медийное событие, но что оно в нашей стране объясняет?
+1
Еще 3 комментария
Написано 14 мая 2020, в 19:45
Это было бы очень Хорошо.
0
Написано 15 мая 2020, в 00:55
Знаю я одну вакцину ... ВЛУПИДОЛ называется. Много кому выдать надо срочно в исчерпывающих количествах.
+1