Владимир Путин 6 мая обсудит поэтапный выход из режима ограничений

Владимир Путин 6 мая обсудит поэтапный выход из режима ограничений

Старт снятия карантинных мер запланирован на дни, следующие за майскими праздниками

Президент России Владимир Путин 6 мая проведет совещание, в ходе которого обсудит рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений, введенных из-за коронавируса, пишут "Известия". Об этом в понедельник, 4 мая, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"На 6 мая у президента запланировано совещание по вопросам реализации ранее принятых решений, где также будут заслушаны рекомендации", ? цитирует его "РИА Новости".

Правительство страны, а также Роспотребнадзор вместе с рабочей группой Госсовета до 5 мая должны подготовить рекомендации по поэтапному выходу граждан и экономики из режимов санитарных ограничений. Старт снятия карантинных мер запланирован на дни, следующие за майскими праздниками.

Кабмин в свою очередь должен представить президенту доклады о мерах поддержки экономики и населения, а также отчеты о страховании врачей и медперсонала. Вдобавок к этому правительство сделает доклад о реализации механизмов поддержки граждан, потерявших работу.

Ранее в этот же день глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что говорить о снятии карантинных мер в стране можно будет только после 12 мая. При этом накануне она отметила, что с этой даты ограничения могут быть ослаблены, но только при условии, это если режим самоизоляции будет соблюдаться до этого дня.

28 апреля глава государства в ходе с совещаниями с губернаторами продлил до 11 мая режим нерабочих дней с сохранением заработной платы, действовавший с начала апреля. В ходе встречи Путин также поручил подготовить план поэтапной отмены ограничений с 12 мая.

5 мая 2020, в 11:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2020, в 12:44
да, самое время выходить
+6
Написано 5 мая 2020, в 13:17
Boris, ...снижение же в сравнение с предыдущим отчётным днём попёрло на 0,3%
+1
Написано 5 мая 2020, в 14:03
venom, нууу я про это же ))
+2
Написано 5 мая 2020, в 14:10 Отредактировано 5 мая 2020, в 14:11
Boris, ...представленный Вами график не представляет этот успех.
+2
Еще 2 комментария
Написано 5 мая 2020, в 13:20
ВАш Путин скатывает с Израиля как заход на карантин, так и поэтапный выход из него. Один к одному с разницей в 10 дней опоздания.
Да не тут то было, дорогой товарищ Печкин. В ИЗраиле есть условия для врачей (нет ни одного умершего из медперсонала), есть препараты и создали вакцину, которую уже проверили на больных, поэтому число смертных случаев мало (в большинстве 70+ лет с фоновыми заболеваниями).
Идёт постоянное снижение числа тяжелобольных.
Закрывают отделы коронавирусных в больницах.
В России нет ничего, то что есть в ИЗраиле. Поэтому выход будет тяжёлый.
Хотя, если Россия прикупит вакцины и лекарства у Израиля, то выход из карантина будет полегче.
−6
Написано 6 мая 2020, в 17:33
IsraelNEW123, нет у вас никакой вакцины. Лекарств от короны не существует. Только поддерживающая терапия. Сидите в своём Израиле и наслаждайтесь, хватит провокаций. Вы тут ещё месяц назад орали, что на Сахалине полные больницы короны. С мозгами у вас плохо, с провокациями хорошо. Пора банить снова.
+5
Написано 6 мая 2020, в 17:36 Отредактировано 6 мая 2020, в 17:39
Какой поэтапный выход? Это при том, что половина россиян не соблюдает самоизоляцию? При том, что Масочный режим только введен? При том, что Россия на 7 месте в мире уже и это не предел, до уровня США вполне реально?
Турцию уже обогнали, хотя в ней заражение взлетело на три недели раньше...
Понятно, что он успокоить население сказками решил. Лучше б про печенегов со спартанцами рассказывал
+3
Написано 6 мая 2020, в 21:23
Нюра_просто_Анна, пять пишем, шесть в уме... а Вам реальная арифметика известна, может быть голосование за основной закон сведёт на нет вирус?
+3
Написано 6 мая 2020, в 21:38
venom, конечно, а ещё реки повернут вспять, олигархи раздадут состояния бедным, а государевы люди перестанут воровать и задумаются об экономике и налогоплательщиках, о их благе...что-то меня не туда повело
+4
Написано 6 мая 2020, в 21:40
Нюра_просто_Анна, может самоизоляция сказывается?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 мая 2020, в 22:32
+3
Написано 6 мая 2020, в 22:38
Хронос, грустно как-то...
+2
Написано 6 мая 2020, в 22:41
Нюра_просто_Анна, я жду до середины июня. Нормально, спокойно и наслаждаюсь временем.))
+2
Написано 6 мая 2020, в 23:16
Нюра_просто_Анна, по-любому будут новые радости впереди
+3
Еще 9 комментариев
Написано 7 мая 2020, в 14:51
6 мая в этом годЕ когда наступит или я проспал перед телевизором его?
+1