В школьных аттестатах появится оценка "зачтено"

Об этом сообщила министр просвещения России Ольга Васильева

Министр просвещения Ольга Васильева рассказала "Российской газете" о новом порядке выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании.
 
По ее словам, новые правила позволят учителям ставить "зачтено" за такие предметы, как изобразительное искусство, музыка и физкультура.
 
Как пишет РИА Новости, Васильева напомнила, что некоторые школы давно используют "зачет" — "незачет", однако при получении аттестата все оценки сводятся к пятибалльной системе.
 
"Мое личное мнение: любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И, может быть, не у всех это получается на отлично, но ставить тройку в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно", — сказала она, подчеркнув, что выбор остается за школой.

 

12 января 2020, в 12:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2020, в 13:55
А вот у меня не математический склад ума. Требую "зачтено" по математике и физике, а то как то "трояк" в аттестате не "комильфо"
+9
Online
Написано 12 января 2020, в 16:00
Вообще давно пора было, по этим предметам оценивать умения детей крайне не правильно. Труды туда же.
+9
Написано 12 января 2020, в 18:30
Господа реформаторы... Нет, я не буду распыляться по поводу вышеуказанных предметов. Моё субъективное мнение о том, что и так всем давно понятно, и всё-таки выскажу.
Джастина Грининг, министр образования Великобритании в 2016-2018 г., в эфире ВВС заявила о завершении перевода британской средней школы на СОВЕТСКУЮ систему образования. В своей пламенной речи особо отметила, что британские дети учатся по гениальным учебникам Ландау, Розенталя и Колмогорова, переведённым на английский язык без искажения содержания. Безусловно, были взяты и лучшие методики преподавания. Парадоксально? Да, а приятно, но... больно и горько...
Ни добавить, ни убавить...
+15
Написано 13 января 2020, в 03:56 Отредактировано 13 января 2020, в 03:57
Я Незнакомка, такое образование развалили
но все делается планомерно и злонамеренно. Идёт уничтожение ДУМАЮЩИХ людей в России. Пока безрезультатно, потому что они есть даже среди поколения ЕГЭ, но в сравнении с СССР их все меньше

Уничтожение образования - путь к уничтожению России и русских. Это понимают даже в Африке: в Стелленбосском университете, расположенном в ЮАР, появилось объявление, текст которого не стыдно было бы разместить в каждом учебном заведении мира в качестве напоминания о том, насколько важно образование:

"Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах.

Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей.

Крах образования — это крах нации."


Все это понимают, только нашим "реформаторам", типа, невдомёк. Хотя, думаю, многим ясно, что процесс не случаен.
+13
Написано 13 января 2020, в 04:29
+5
Написано 13 января 2020, в 05:58
Я Незнакомка, заинтересовала история мифа, сообщённого здесь Вами, попытки найти поисковиком по ключевым фрагментам текста не завершились успехом, не могли бы Вы отправить меня к первоисточнику, а то мне удалось только Ваше же изложение обнаружить в первоисточниках
+4
Еще 5 комментариев
Написано 13 января 2020, в 10:25
Достали уже, мы когда учились, были только оценки, хорошее образование и экзамены для МОЗГОВ, а сейчас чушь полная, из детей идиотов делают, чтоб ничего не соображали и против ничего сказать не могли, до самоубийств доводят.
+3
Написано 13 января 2020, в 10:38
К чему вообще прописывать гуманитарные предметы в аттестате? Еще и оценивать?! Нет у ребенка талантов - не пишите, есть - пишите! При поступлении далее в училища, техникумы и вузы там им пофиг какие у тебя склонности к музыке и рисованию, если ты на слесаря или менеджера пошел.Ладно бы если в художку, музыкалку или хареографию, другое дело.Таланты к искусству надо прописывать в аттестате отдельно.Либо вообще пусть на пение и рисование ходят те, кто хочет!
+2