В России могут поднять минимальные цены на крепкий алкоголь

Спиртное может подорожать на 7 - 12%

Минфин России предложил повысить минимальную закупочную цену на этиловый спирт с 49 до 57 рублей за литр. Проект приказа министерства размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
 
"Указанная цена сформирована путем индексации на суммарный уровень фактической инфляции с 2016-2018 гг.", - говорится в пояснительной записке к документу. Минимальная цена на этиловый спирт не индексировалась с 2015 года, отмечают в Минфине.
 

Как сообщает "Российская газета", для расчета новой стоимости спирта учтут не только фактические данные Росстата по инфляции, но и прогнозы. Согласно сценариям прогноза социально-экономического развития, разработанным Минэкономразвития России, в 2019 году инфляция составит 3,8 процента.

Предполагается, что приказ вступит в силу с 1 января 2020 года. В результате, вырастут минимальные цены и на алкогольные напитки. В частности, водка может подорожать на 7 процентов - с 215 до 230 рублей за бутылку объемом 0,5 литра. Минимальную стоимость коньяка в рознице предлагается повысить на 11,6 процента до 433 рублей за бутылку 0,5 литра. Сейчас напиток стоит 388 рублей.

 

22 октября 2019, в 10:19 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Mangusta Online
Написано 22 октября 2019, в 10:33
Блин, как дальше жить, не знаю. Единственную радость хотят отнять!!!
+1
Написано 22 октября 2019, в 11:56
трояры, боярышники и подобная спиртосодержащая хрень переходит из разряда бытовой химии в разряд алкогольной продукции
+2
Написано 22 октября 2019, в 18:22
Да наплевать))))
+6
Написано 26 октября 2019, в 07:15
Я Незнакомка, ахахахах))), нас этим не испугать
+1
Написано 26 октября 2019, в 16:11
Letters, однозначно! А то ишь... напугали ежа голой попой
+8
Написано 23 октября 2019, в 10:10
У меня друг такие напитки классные производит))). Хоть коньяк хоть виски)))
+4
Написано 23 октября 2019, в 10:32
Nikinepodxod9t, не упомяните только о том что Вы их употребили хоть раз наркологу, сам факт употребление суррогатных напитков будет основанием постановки на учёт в наркологии
+3
Написано 23 октября 2019, в 11:36
venom, Они не суррогатные, это ведь не подделка.
+4
Написано 23 октября 2019, в 11:51 Отредактировано 23 октября 2019, в 11:51
Nikinepodxod9t, ...в понимание специалиста, не имеющие госконтроля над производством и качеством продуты, не позволительно и не разумно употреблять без вреда здоровью, отсюда вытекает пагубная тяга к употребление сомнительного, как не верти обязан поставить на учёт и ограничить доступ о всему с чем связано освидетельствование нарколога. Фактически всю страну геть из власти, из армии и силовых структур, управления техникой...
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 октября 2019, в 07:17
Главное на сахар цены не поднимайте
, нас живьем не взять))))
+1