Курилки могут вернуться в аэропорты России
pixabay.com

Курилки могут вернуться в аэропорты России

Ограничение в две курительные комнаты в воздушной гавани предложил установить минздрав РФ

В аэропортах может появиться не более двух курилок в «чистой зоне». Такое ограничение предложил установить Минздрав. Ведомство разработало поправки к депутатскому законопроекту о возвращении курительных комнат в воздушные гавани, сообщают «Известия».
 
Речь идет об изолированных помещениях с непрозрачными стенами — чтобы другие пассажиры не видели дымящих. Комнаты следует оборудовать вентиляционными системами. Ставить курилки разрешат только в зонах, предназначенных для зарегистрированных на рейс пассажиров, которые прошли предполетный досмотр, либо для тех, кто следует транзитом.
 
В минздраве также предложили расположить курительные комнаты таким образом, чтобы они были максимально удалены от пунктов предполетного досмотра и от путей следования пассажиров к выходам на посадку и к выходам из аэропорта после высадки из самолета.
 
Документ, с которым ознакомились «Известия», был внесен на рассмотрение правительства 30 августа. Там сказали, что работа над поправками еще не завершена. 10 сентября вице-премьер Татьяна Голикова поручила доработать проект минздрава, следует из документов. Срок исполнения поручения — 1 октября, затем поправки могут быть внесены в Госдуму.
 
В Роспотребнадзоре не поддержали проект, так как изначально выступали против появления курилок в аэропортах. В минтрансе и минэкономразвития предложения согласовали. У минюста возникли замечания относительно формулировок о местах расположения курилок.
 
В пресс-службе Шереметьево «Известиям» сказали, что в случае положительного решения Госдумы по поводу поправок аэропорт выделит изолированные помещения, соответствующие требованиям.
 
 
27 сентября 2019, в 13:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2019, в 15:09 Отредактировано 27 сентября 2019, в 15:10
Раньше в "кабинках" курили, - теперь "на входах и выходах" в Шереметьево все дымят. Получается что из-за отмены "кабинок" сделали хуже для некурящих.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше килограмма марихуаны изъяли у жителя Красногорска
Больше килограмма марихуаны изъяли у жителя Красногорска
Группу белух из бухты Средняя на научном судне доставят в Сахалинский залив
Группу белух из бухты Средняя на научном судне доставят в Сахалинский залив