Минздрав предложил способы борьбы с курением на работе
pixabay.com

Минздрав предложил способы борьбы с курением на работе

В частности, планируется определять, насколько нужно снижать зарплату, исходя из количества и длительности перекуров.

Министерство здравоохранения предложило работодателям бороться с курением сотрудников через штрафы и систему поощрений. Такое предложение содержится в программе "Укрепление здоровья работающих".
 
В частности, планируется определять, насколько нужно снижать зарплату, исходя из количества и длительности перекуров.
 
Как сообщает РИА Новости, Минздрав также предложил размещать в местах общего пользования тарелки с яблоками и оборудовать зоны для физических упражнений. Авторы программы считают, что это сможет заменить перекуры.
 
Кроме того, ведомство намерено запретить курение на территории предприятий, оборудовать места общего пользования детекторами дыма, включить в пакет добровольного медицинского страхования помощь по отказу от курения. Кроме того, предлагается лечение табачной зависимости и софинансирование медикаментозной терапии.
 
В Минздраве считают, что в борьбе с курением помогут конкурсы и другие соревнований между сотрудниками предприятий.

 

18 августа 2019, в 09:01 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2019, в 09:34
Можно подумать, что не курящие выполняют весь объём возложенной работы на курящих....
+13
Написано 18 августа 2019, в 09:35
"и оборудовать зоны для физических упражнений"
Представила как грузчики после погрузки/разгрузки пары фур идут в спортивную зону разминаться
+27
Написано 18 августа 2019, в 09:42
Пошёл, съел яблочко, позанимался, принял душ. А в итоге получил пол зарплаты за безделье и тренажерку
+6
Написано 18 августа 2019, в 10:18
Что сказать, продавцам яблок и турников для офисов с ТЦ дают конкурентные преимущества
+2
Написано 18 августа 2019, в 11:44
верно
и не надо останавливаться на достигнутом - можно учитывать время, потраченное на ходки в туалет и нещадно бить по карману засранцев.
+15
Написано 18 августа 2019, в 12:15
Чушь какая-то! Я не курящая, но думаю, что человек сам в праве решать курить ему или нет. Можно ограничить места курения, но запрещать, это очередная глупость!
+12
Написано 18 августа 2019, в 12:47
Да сколько можно наши права ущемлять, не пейте, не курите, не дышите, уже не знают как с людей деньги содрать( очень стыдно во что нашу страну превращают, не знаю как в больших городах, но в нашем ни одной кабинки не поставили для курильщиков, но зато штрафуют
+6
Написано 18 августа 2019, в 13:39
Главное чтобы не забыли создать контролирующий орган за курильщиками и министр тут тоже необходим контролировать контролирующий орган!
+6
Написано 18 августа 2019, в 14:09
Восхищаюсь чувством юмора авторов вышеизложенных комментов. А мне на ум пришло нечто иное. Писатели Д.Родари и Н.Носов оказались не детскими,а провидцами какими-то...В своих "Приключения Чиполлино" и "Незнайка на луне" они повествовали о нынешней России. В несколько завуалированной форме. Где платили жители ЗА ВСЁ! А Принц Вишенка вообще конкретный протатип!
+4
Написано 18 августа 2019, в 14:17
Совсем уже с пальмы слезли? Не чего нормального придумать не могут?
+3
Написано 18 августа 2019, в 15:28
на фото зарплата курильщика
+2
Написано 18 августа 2019, в 16:24
"Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании"
+10
Написано 18 августа 2019, в 17:22
Бредятина полная
+6
Написано 18 августа 2019, в 20:26
Вот бакланы, ну в таком случаи сделайте прибавку к некурящиму человеку!!!
0
Написано 19 августа 2019, в 06:59
Уважаемый Минздрав, запретите так же думать на работе, это ой как вредно!)))

...Храмы разрушим, закроем больницы
Выйдешь на пенсию-будешь гордиться... ©"Элизиум"
+1
Написано 20 августа 2019, в 17:39
Интересно а там как будто все некурящие кто- то всё равно курит у них в минздраве и пьёт.Как они себя будут штрафовать и себе зарплату снижать,пусть с себя начнут тогда
0